Задержка месячных

20 сентября был ППА с презервативом. После я переехала в другую страну. С 4-8 октября были месячные. Сейчас должны быть вторые. Но они не наступают. Задержка уже неделю, примерно столько же вздут живот. ( цикл у меня нормальный, ранее таких длительных задержек не было ) Могу ли я быть беременной ? Или это следствие переезда и новых климатических условий? Сколько дней еще можно ждать? Какая задержка считается нормой? ( пока нет возможности сходить к врачу и сделать тест)

Хронический заболеваний нет
21 год

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Задержка в 7-10 дней является нормой.
Да, переезд мог повлиять.
Беременность в вашем случае исключена, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае причина задержки это переезд, а неполовой акт в сентябре, так как после него у вас уже была менструация.
До 10 дней задержка может быть в норме.
В вашем случае беременность исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, смена климата (и плюс если был перелет) повлияло на менструальный цикл.
Беременность у Вас маловероятна если ПА был прерванный, и с презервативом, то переживать по этому поводу не стоит.
Дожидайтесь менструацию, до 10 дней задержка бывает, если будет более длительная задержка желательно сделать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если в октябре месячные были , как обычные обильные и полноценные, то беременности нет. Задержка может быть связано с переездом и с климатом , задержка может быть до 10 дней в норме. Если задержка больше 10 дней будет, то нужно сделать узи малого таза и оценить толщину эндометрия и состояние яичников

Принятый ответ

Добрый день.
Если после последних месячных у вас не было половых актов - вы не можете быть беременной.
Стрессы и акклиматизация причиной задержки быть вполне могут.
Задержка (так она правильно называется через неделю от ожидаемых месячных) - явление, в принципе, ненормальное, хотя бывает и безобидным. При задержке обычно рекомендуют пройти УЗИ органов малого таза, исключить кисты яичников (тем более, что живот беспокоит).

Здравствуйте! Все верно, это реакция на стресс. До 10 дней задержки- это норма, если больше- лучше сделать узи. Последняя менструация была обычной для вас? Или больше скудной и короткой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, добрый день! Менструация была обычной для меня

В таком случае беременность исключена, не переживайте. Идет перестройка гормонального фона в силу изменения обстоятельств.

Здравствуйте, беременность исключена, задержка менструации до 10дней считается нормой, затем пройти узи омт