Как убрать уплотнения после липолитиков

Добрый день! Помогите, пожалуйста. После укола липолитиков в область подбородка появились уплотнения! Плотные комочки. Не болят,покраснений нет. Косметолог сказала,что такое бывает после уколов, посоветовала делать массаж и наносить Траумель С. Прошло уже 2 недели после укола....но лучше не становится. Посоветуйте, пожалуйста,что делать....может есть более эффективные средства для того,чтобы это побыстрее прошло и пройдет ли это вообще?

Нет. Делала уколы липолитиков уже не в перый раз в эту облать, до этого таких проблем не было
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Это нормальная реакция на липолитик, сохраняется до 2-3 недель.
Нанесите димексид гель 2-3 Раза в день на место уплотнения
Поможет ускорить

Принятый ответ

Добрый день! Жир и воспаления рассасываются около 1мес, то есть пока не окончательный результат. Если через месяц будет так же, можно сделать процедуры у косметолога-лимфодренаж аппаратом, например

Принятый ответ

Добрый день, Мария.
На личном опыте скажу, что данные уплотнения под кожей могут сохраняться 3-4 недели, но чаще это исключение в среднем 2 недели.
Я бы рекомендовал провести массаж и микротоки.
Если есть синяки и болезненность - противовоспалительные крема
Скажите, какой препарат для процедуры использовали и какой объем был введен?

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое возможно. Наносите венолайф, продолжайте делать массаж. Можно подключить микротоки курсом 2-3 раза в нед

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
В норме могут присутствовать уплотнения.
Учитывая 2нед, то необходимо добавить ЛПЖ массаж или микротоковую терапию, чтобы избежать инфильтрации.
Наружно можно продолжить траумель.
А вот добавить кап лимфомиозот 20 кап 2 р в день 10дней, чтобы усилить лимфодренаж.
Ручной массаж продолжить обязательно.

Здравствуйте.

Нормальная реакция на липолитик.

Наносите Димексид-гель 2- 3 раза в день на место уплотнения.