Пентоксифиллин
Что будет если я выпил алкоголь с утра пил пентоксифиллин??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Здравствуйте. Алкоголь может спровоцировать возникновение побочных эффектов Пентоксифиллина, также мог повлиять на эффективность препарата( как в сторону усиления, так и в сторону снижения). Также совместное применения лекарственного средства с алкоголем создаёт нагрузку на печень и почки.
Выраженность возможных последствий будет зависеть от количества и крепости выпитого спиртного, и от индивидуальных особенностей организма( состояния печени, почек, сердечно-сосудистой системы и т.д.) Что именно может произойти с вами предсказать сложно. Следите за своим состоянием, за давлением, в случае ухудшения самочувствия обращайтесь за медицинской помощью. Пейте больше жидкости, примите сорбенты.