Консультация терапевта /

МРТ голеностопного сустава — вопрос №1123954

Здравствуйте. У меня была травма голеностопного сустава. Я подвернула ногу. Ходила 2 недели с костылями. Потом меня отправили хирургу, так как у меня была варикозное заболевание. Лечение у хирурга не брала. Прошел месяц, но я не смогу ходить нормально, хромаю. Потом я сделала МРТ, и показала ортопеду. Он отправил терапевту, а он дал направление ревматолога. Вопрос: посмотрите пожалуйста диагноз МРТ. Мне нужен ревматолог?

Возраст: 56

Хронические болезни: ГЭРБ, варикозная болезень, аит, эутиреоз, гпод 2 ст, образования пищевода, лифмаденопатия в пищеводе.

Терапевт
Здравствуйте! Нужна консультация травматолога, травма сустава, сухожилий.
Ревматолог не нужен.
Клиент
Евгения, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья! ?
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Консультация ревматолога не нужна.
Необходима консультация и лечение у травматолога, так как есть травма сустава и сухожилий.
Клиент
Наталья, Спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
По данным МРТ, которое Вы приложили необходима консультация травматолога.
Возможно Вы сдавали какие-то анализы и изменения в этих анализах побудили врача направить к ревматологу?
Клиент
Сергей, Здравствуйте, я анализы не сдавала. По показаниям МРТ так думали. Отправили терапевту, чтобы он дал направление ревматологу, уточнить диагноз ревматоидного полиартрита.
Терапевт
В этом случае, по описанию МРТ, нет показаний для направления к ревматологу.
Клиент
Сергей, спасибо
Терапевт
Здравствуйте. Если есть изменения в анализа крови (ревматические) то обязательно. Но по результатам Мрт, нужен Травматолог ортопед.
Клиент
Александра, здравствуйте. Я анализы не сдавала. Какие анализы сдавать надо?
Терапевт
Клинический анализ крови, СРБ, АСЛО, ревматоидный фактор.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас есть травма связок, тут нужен травматолог
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Альфия. По заключению требуется консультация травматолога. Рекомендую прием препарата терафлекс адванс на 2-3 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте. Я начала пить Детралекс. А ваши лекарства от какой болезни.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
терафлекс адванс содержит три компонента:
1. Хондроитина сульфат участвует в построении и восстановлении хрящевой ткани, защищает ее от разрушения и улучшает подвижность суставов.
2. Глюкозамина сульфат активирует синтез протеогликанов, гиалуроновой, хондроитинсерной кислот и других веществ, входящих в состав суставных оболочек, внутрисуставной жидкости и хрящевой ткани.
3. Ибупрофен является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие за счет неизбирательной блокады ЦОГ-1 и ЦОГ-2.
Содержащиеся в препарате глюкозамина сульфат и хондроитина сульфат потенцируют анальгезирующее действие ибупрофена.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, большое спасибо за подробный ответ.