Как правильно перейти с л тироксина 100мг на эутирокс 112мг
Добрый вечер скажите пожалус та как мне правильно подобрать дозу тироксина я принимале л тироксин 100 мг врач мне назначила 112.5 но такой дозировки у л тироксина нет только у эутирокса можно ли мне перейти не эутирокс .диагноз июмне поставили аутоимунный тиреодинит ттг 8.6 т4св в норме ат пто было 1000
Присутствует тревожно депрессивное растройсткюво уже 7 лет после родов
46 лет
Здравствуйте!
Можете перейти на Эутирокс, но при смене бренда препарата возможны скачки ТТГ. Либо можно продолжить принимать L-тироксин: пол таблетки от 125 мкг (62.5 мкг) + таблетка 50 мкг, если не хотите менять бренд препарата.
В любом случае после смены дозы или бренда препарата контроль ТТГ через 2 месяца.