ТТГ при беременности

Добрый день. Ранний срок беременности. Сдала ТТГ, результат 6,011. До беременности при приеме эутирокса в дозировка 50 мкг ТТГ был в районе 3. Подскажите на сколько необходимо увеличить дозировка эутирокса?

СПКЯ, гипотериоз неуточненный
41 год

Доброе утро! Увеличить надо до 75мкг на 4 недели, затем контроль ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо увеличить до 75мкг, затем проконтролировать ТТГ через 3-4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно увеличиваем на 30-50%. Сейчас начните 75 мкг и проконтролируйте ТТГ через 4 недели. Прием йодомарина 200 мкг с 12 недели беременности всю беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, увеличивайте дозу до 75 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды, через месяц контроль ТТГ. Принимайте йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и кормление грудью, фолиевую к-ту 400мг в сутки, витамин Д 2тыс МЕ в сутки . Дополнительно проверить уровень ферритина ( норма от 45).

Принятый ответ

Здравствуйте!

Дозировку тироксина необходимо увеличить до 75 мкг, принимает утром строго за 30-60 минут до еды и за час до других препаратов.
Кальций, железо, если принимаете, через 4 часа.
ТТГ контроль через 4 недели

Принимайте Йодомарин 200 мкг всю беременность и период кормления грудью, принимать после завтрака.
Фолиевую кислоту 400 до 16 недели
Витамин д3 2000 ме после завтрака

Принятый ответ

Здравствуйте, при наступлении беременности дозировка Эутирокса увеличивается на 30-50%. ,Поэтому, начните принимать Эутирокс 75 мкг/с утром за 30 минут до завтрака и приёма других препаратов.
Контроль ТТГ через 6 недель
Сдать кровь на ферритин - это показатель запасов железа в организме, если он менее 45, то это повышает потребность организма в тиреоидных гормонах и повышает уровень ТТГ .
Йодомарин 200 мкг /с утром после завтрака всю беременность весь период кормления грудью, йод нужен малышу для формирования и работы своей щитовидной железы.
Фолиевая кислота 400 мкг один раз в день весь первый триместр беременности, для формирования нервной трубки плода.