Как мне правильно поступить?
в детстве моя мама манипулировала мною,чтобы папа дал денег маме.Но позже мама с папой развились и 13 лет я прожила с папой(сейчас мне 16) 2019 году мама меня забрала,потому что папа не дал денег.В данный момент мне с мамой не очень хорошо жить и папа подал в суд чтобы меня забрать . как мне правильно поступить в данной ситуации жить с папой (но как мама будет без меня) или остаться с мамой(но жить плохо (постоянно ругаемся))
Здравствуйте, Лера. К сожалению,вы тали заложником в отношениях папы и мамы.Осознанно или нет, но они втянули вас в свои игры. А вы от этого страдаете. Попробуйте поговорить об этом с каждым родителем по отдельности. Донесите им свое состояние, расскажите о своих чувствах и эмоциях. Возможно, это повлияет на их отношения к вам. Ну если не получится - то выбор остановите на том родителе. с которым вам наиболее психологически комфортно, с которым вы чувствуете себя в безопасности.
Здравствуйте, Лера! Слушайте себя, свое сердце. Папа и мама взрослые состоявшиеся личности. И кого бы Вы не выбрали, другой с этим сможет справиться. Вы не можете закрывать собой пустоту одного из родителей. Вам необходимо жить своей счастливой жизнью с тем, с кем Вам действительно хорошо и комфортно.
Если Вы видели в детстве, что мама действительно манипулирует Вами в отместку отцу, возможно сейчас она действует по той же схеме.
Здравствуйте, Лера!
В данной ситуации, прислушайтесь к себе.
С кем Вам наиболее комфортно?
Вы с папой жили достаточно долго, конечно Вы к нему привыкли, с мамой Вы пока не установили контакт.
В любом случае, если Вы действительно чувствуете манипуляцию от мамы, стоит об этом с ней поговорить, возможно она Вас услышит и отношение изменится,в противном случае стоит оставаться с тем родителем, с которым Вам хорошо и спокойно.