Консультация дерматолога /

Высыпания — вопрос №1125049

Здравствуйте!
Проживаю очередное обострение высыпаний на лице. Сейчас большинство высыпаний сконцентрированы в области вокруг рта и на лбу. Пробовала обращаться к косметологу: пилинги и чистки не дают результата. Подобранный уход помогает увлажнить кожу, но проблема высыпаний остаётся. Каждый день новое высыпание. И так в интенсивной фазе уже ~ 3 месяца. Кожа была склонна к высыпаниям всегда, по своему типу — комбинированная, склонная к жирному блеску в на носу и чёрным точкам. Высыпания с подросткового возраста, а сейчас мне уже 30. Имею диагноз гипотиреоз, контролирую уровень ТТГ тироксином. Со стулом проблем нет. Как можно улучшить состояние кожи? Подойдёт ли мазь Скиноклир? Пользуюсь ей всего два дня. Какие средства можно подключить?

Возраст: 30

Хронические болезни: АИТ, гипотиреоз

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анна, здравствуйте.
Возможно это проявление поздних акне.
Есть ли у вас черные точки?
Я обычно рекомендую начинать с домашнего ухода:
Умывание : виши нормадерм фитосолюшен гель
Увлажнение: виши нормадерм фитосолюшен сыворотка
Из лечебных средств, наапример:
Скинорен 20% по инструкции в течении 2-3 месяцев.
Если результат будет слабый, повторно обратиться здесь!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление акне,
Попробуйте гель скиноклир 1 р в день 3-4 мес,если не поможет,то гель эффезел 1р в день до 6 мес
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Проверьте работу половых гормонов у гинеколога-эндокринолога
Принятый ответ

Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо! Вчера купила мазь Скиноклир. Ничего, что не гель?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте в виде мази .
Эффект при лечении акне любым препаратом против акне от 3-4 нед регулярной терапии
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте.подключить можнокоем Розамет, потому что очень похоже на Демодекоз+табл. Орнидазол 500 по 1 т. 3 раза. В день минимум 7 дней. Розамет 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей, демодекоз — это подкожный клещ? Этот диагноз мне ставили лет 10 назад при похожих высыпаниях. Спасибо за рекомендации!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это проявления акне
Необходимо изучить гормональный фон половых гормонов. Обратитесь к гинекологу - эндокринологу
- оцените работу ЖКТ, если есть проблемы - обследование в этом направлении
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Уход: Ля рош позе очищ гель и крем ISO Biome
- Базирон АС 1 раз в день 2-3 мес или Скиноклир 2-3 мес
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Анна!
В вашем возрасте также могут быть поздние акне. Обычно это связано с дисбалансом половых гормонов.
Проконсультируйтесь с эндокринолог ом гинекологом.
Я бы использовала эффезел 1 раз в день, даёт лучшие результаты, чем ащелаиновая кислота. Но раз уж купили, можно начать, просто эффект будет не ранее чем через 3-4 месяца регулярного использования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поздние угри. Наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь , уход дерматокосметика
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, это позднее акне.
Рекомендую вам базовый лечебный уход :
Биодерма себиум гидра крем и очищающий гель ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6мес.
На нем может сохнуть кожа, но это нормально, необходимо просто добавить крем из ухода 2 - 3р в день.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
В питание больше зелени, овощей.
Скиноклир можно использовать 1 р в день вечером, немного эффект поздний будет, но будет.
Клиент
Татьяна, скажите, пожалуйста, как использовать Эффизел с уходовым кремом? Сначала нанести обычный крем, а потом Эффизел? Благодарю!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, это уменьшит сухость.
Первым уходовый крем, через 15 - 30мин эффезел.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Поздние акне.

Необходимо консультация гинеколога-эндокринолога.

Сдать гормоны щитовидной железы,общий тестостерон,ДГЭА.

Утром и вечером наружно Сенсибио Себиум 1 месяц.

Вечермо наружно Эффезел-гель на 1 месяц.