Что со мной? Какая болезнь?
Вторую неделю беспокоит небольшое повышение температуры до 37,2, также на этом фоне слабость , которая не проходит. Появилась небольшая боль в коленах при ходьбе. Мама говорит о том, что возможно это аутоиммунное заболевание.Сжала кровь, биохимию, мочу, результаты прикреплю ниже. Там повышение лейкоцитов небольшое, также CRP 9. На той неделе пила антибиотики от бартолинита, его вылечила, до этого такое же состояние было, надеялась пройдет. Из-за состояния не могу ходить на учебу, хочу очень разобраться в чем причина
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови повышен креатинин,лейкоциты,срб.
Прикрепите общий анализ мочи к вопросу.
Хайшат, прикрепила
По анализам мочи без изменений.
Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сдайте анализ крови на рф, асло.
Рентген коленного сустава
Консультация ревматолога.
Хайшат, прикрепила результаты посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте , по крови признаки бактериальной инфекции. Вам нужно сдать АСЛО, ревматоидный фактор. Рентгенография коленного сустава
Алана, как понять что за инфекция?
АСЛО сдайте , он покажет наличие стрептококковой инфекции
Алана, прикрепила результаты, посмотрите пожалуйста
АСЛО повышен ,что говорит в пользу стрептококковой инфекции. Рентген суставов не делали ?
Алана, пока что нет, хотела сказать, что ещё недавно появились проблемы с желудком , как поем еда как будто стоит, такое чувство, что не переваривается, через некоторое время тошнит
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам признаки бактериальной инфекции. Наиболее вероятно, что бартолинит не вылечен полностью, рекомендую консультацию гинеколога с этими анализами.
Боль в коленных суставах, очевидно, за счёт реактивного артрита - осложнение бартолинита. Без полностью санированного гинекологического заболевания эту проблему не вылечить, поэтому консультация и лечение у гинеколога необходимы.
Сергей, гинеколог сказал, что все вылечено и нет больше причин обращаться к нему, а проблему решать с терапевтом; как понять какая бактериальная инфекция?
Насколько я понял, что других жалоб и заболеваний в последнее время кроме бартолинита у вас не было. Что касается заявление врача, то рекомендую для получения второго мнения обратиться к другому гинекологу. Наиболее часто реактивные артриты дают именно мочеполовые инфекции.
Должен добавить, что инфекции этого рода достаточно упорные и не всегда их удаётся купировать с первого раза.
Принятый ответ
Здравствуйте узи почек и мочевого пузыря делали ?
По анализам крови, у вас признаки стрептококковой инфекции. ( повышены креатинин,лейкоциты)