Высокое давление
Здравствуйте. Мне 31 год. Несколько дней подряд высокое давление, 140/90,150/100. Сильные головные боли. Месяц назад упала в обморок, разбила голову.резко потемнело в глазах. Пила Андипал, ровно на час снимает головную боль, но давление не падает. Какие анализы нужно сдать?
Здравствуйте, Виолетта! Сдайте обший анализ мочи, анализ крови на холестерин, ЛПНП, креатинин, экг.
Какой вес у вас и рост?
Давление впервые повышаться начало или были уже скачки до этого?
Как средство скорой помощи держите моксонидин 0.2 мг, при повышении давления, 1 таблетку выпить или каротен 25 мг рассасать под язык.
Для начала думаю достаточно, как все сдадите пишите. А так если обморок был, можно еще мрт головного мозга потом пройти. Но сначала сердце пообследуйте. Это же у Вас после высокого давления началось