Консультация дерматолога /

Прыщи по всей спине — вопрос №1125756

Здравствуйте! 2 месяца назад появились прыщи на спине не много, со временем стало появляться все больше и вроде как проходили потом опять восполнялись , гнойные , красные , болючие !
Сейчас полезли на шею и грудь .
На днях обратился у дерматологу , меня осмотрели назначили лечение в виде антибиотиков « доксициклин» и мазь « Скинорен»
Также сдал анализ крови на паразитов !
Прошу посмотреть результат анализов и определить нужно ли еще либо какое лечение ???!!

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический панкреотит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виталий
Анализ - ничего не обнаружено
У вас проявления акне
- проверить биохимию развёрнутую
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Это наследственное заболевание с наличием провоцирующих факторов
- антибиотик пейте
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 15 дней
- очищ гель Себиум Биодерма
- Базирон ас 1 раш вечером на 3-4 мес
- крем глобаль интенсивный 1 раз в день
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Клиент
Виктория, спасибо большое !

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На Здоровье
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виталий.
Это угревые высыпания. С паразитами это не связано.
Посоветовал бы продолжить прием Доксициклина. Курс лечения должен быть 4-6 недель.
Наружно наносить на всю спину гель Скинорен проблематично и затратно.
Я бы заменил его на раствор Зеркалин 2 раза в день на 3-4 недели.
Клиент
Михаил, спасибо большое !
Клиент
Михаил, А с чем могут быть связаны такие высыпания ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это патология сальных желез.
По причинам, это надо целую статью написать. Там не все так просто.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на акне.
Внутрь доксициклин продолжить 21 день. Наружно гель Клензит С 1 р/д 2 месяца. Гипоаллергенный гель для купания Циновит, мочалкой не тереть. В рационе ограничить сладкое . Хб одежда
Клиент
Алина, спасибо большое !
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Виталий!
У вас акне, лечение назначено адекватное, продолжайте приём Юнидокс Солютаб (Доксициклин) до 4 месяцев.
Наружно, если вам удобно использовать можно оставить скинорен.
Анализы в норме, но они не связаны с акне.
Клиент
Дарья, спасибо большое !
Клиент
Дарья, с чем связаны данные высыпания ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Акне это заболевание сальных желез. Могут быть чувствительны их рецепторы к андрогенам. В любом случае проблема в самой коже, не во всём организме
Клиент
Дарья, спасибо ))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Оставьте т доксициклин до 4 нед.
Наружно лучше р зеркалина учитывая большую площадь высыпаний.
Гипоуглеводная диета
Паразиты не вызывают такие высыпания
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое !
А с чем могут быть связаны такие высыпания ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виталий. Это акнеформный дерматит.
Антибиотики необходимо оставить
Доксициклин 100мг 1 р в день на 2 нед, далее 50мг на месяц.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на время лечения антибиотика. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.
Наружно лучше Базирон АС 5%2 р в день.
Гель Циновит для ежедневного или по требованию.
Клиент
Татьяна, спасибо большое !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Продолжайте прием Доксиц иклина до 4-6 месяцев.

Наружно Зеркалин утром и вечером до 4 -6 месяцев.
Клиент
Максим, спасибо большое !
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это угревые высыпания . Доксициклин продолжать . Наружно можете использовать раствор Зеркалин и гель для душа скинкап
Клиент
Елена, спасибо большое )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте