Рвота у ребёнка 6.5 месяцев

ребёнку 6.5 месяцев. Днем была рвота. Вызвала скорую помощь. Врач сказала не кормить ребёнка 8 часов. Отпаиваю регидроном. Ребёнок очень голодный. Как не кормить столько маленького ребёнка? И что делать?

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Лекарства какие-то давали?
Сколько раз была рвота?
Что со стулом?
Температура?
Что кушает ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ангелина, лекарства никакие не давала. Сказали отпаивать водой, а через 8 часов покормить немножко. Кормлю грудью. Введён прикорм, сегодня утром ел кашу гречневую. Температура хорошая. Рвота была 2 раза тем что съел и 3 раза слизью

Принятый ответ

При отсутствии рвоты в течение 2 часов продолжаем кормление грудью, прикорм уберите на несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ангелина, как много нужно давать покушать? За раз

Здравствуйте, гв продолжайте обязательно. Стул был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра, это обязательно. Но нужно ли обязательно ждать 8 часов чтоб покормить. Время то перед сном. Стул был один раз жидкий

В зависимости от того, как себя чувствует ретенок. Давно рвота была в последний раз? можно сорбенты внутрь смекта х по 1 пак в 100 мл воды в течение дня выпоить шприцем - 3 - 4 дня, бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней, диета убрать фруктовые и овощные пюре, каши на воде, Молочные продукты тоже убрать, кроме гв.
Сусп мотилиум от тошноты и рвоты по 2 мл 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра, рвота была в последний раз около 16:30

А сейчас сколько у вас время? Город не указан, поэтому не имею представления где вы находитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра, Архангельск

Принятый ответ

Сусп мотилиум примите от тошноты и рвоты, далее чаще, но понемногу кормите. Сколько обычно по времени сосет грудь? Сократите этот промежуток, то есть съедите меньше по объёму, далее между кормлениями время уменьшится. Аккуратнее,главное - не перегружать желудок.

Здравствуйте.
Малыша покормить можно. Грудь мы не отменяем, даже если есть рвота. С молоком получает не только питание, но и жидкость.
Если будет повторно рвота что можно дать мотилиум.
Жидкости, если жаем дополнительно,то небольшмюими порциями, не более 1 чл,чтобы не вызвать ухудшение .
После рвоты и жидкого стула (если подклчится) даем электролиты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, много молока нужно давать за раз? И с какой периодичностью?

Принятый ответ

Учитывая, что давно не ел ребёнок, то сколько скушает с груди. Если порционные, то 60+ 60 через 30 минут дать. Ещё будет голодный, то ещё додать