Консультация эндокринолога /

Приём препарата редуксин для похудения — вопрос №1126377

Добрый день! За год набрала лишних 12 кг. Учитывая возраст, никак не получается сбросить вес. Анализы на гормоны в норме. Но все время срывы и люблю калорийную пищу. Особенно на ночь. Не хватает силы воли. Посоветовали пропить редуксин. Вроде как хорошие результаты. И довольно безопасный результат. Подскажите, стоит ли его принимать? Насколько он безопасен? Другие методы не помогают. Все время срывы. Из-за этого ужасно портиться на троение. Мой вес сейчас 75 кг. Хотя, раньше всегда был 62-64. Рост 172 см

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. При таких срывах нужно обязательно проверить уровень ферритина и вит Д. При их дефиците повышен аппетит. А также сдать кровь на ТТГ, св.Т4, сделать ЭКГ, стандартную биохимию крови.
Хорошо работает флуоксетин для снижения аппетита.
Редуксин начать можно после обследования, на нем нужно первое время мониторить давление и пульс, т.к они могут повышаться.
Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, я ещё прочитала что могкт быть осложнения на сердце, вплоть до ишемической болезни. Правда ли это?

Эндокринолог, Сомнолог
Побочные есть конечно у препарата, но ИБС конечно это крайне редкий случай при уже имеющейся патологии сердца. У молодого здорового человека максимум будет учащение пульса, повышение давления.
Клиент
Наталия, я не очень молодой человек. Мне 40 лет
Эндокринолог, Сомнолог
Вы очень молоды. У Вас есть хронические заболевания?
Клиент
Наталия, нет хронических нет. Но вчера пропила один день, и по ощущениям побаливало сердце. Хотя может это и неврология. Утром состояния нормальное.
Эндокринолог, Сомнолог
Боли в сердце он не вызывает. Контролируйте частоту пульса и давления первое время. если все будет в норме, спокойно продолжайте принимать препарат.
Эндокринолог
Здравствуйте!
Все таблетки для снижения массы тела принимаются ограниченное время до 6 месяцев. За эти время Вам нужно поработать над собой.
Для начала: поведите дневник питания, он даст возможность посмотреть что Вы кушаете, в каком объёме и как часто.
Постарайтесь перейти на 5-6 разовое питание, малыми порциями, 3 основных приема пищи и 2-3 перекуса.
Завтрак - углеводы, обед - смешанный, ужин - без углеводов - белок и клетчатка!
Питьевой режим - вода до 8 стаканов в сутки!
Запланированные физические нагрузки 2-3 раза в неделю.
Принимайте витамин Д 2000 ед/сут, фолиевая кислота 400 мг/сут.

Сдать: ТТГ, Св Т4, ферритин, витамин Д, гликированный гемоглобин, ОАК.
Исключить паразитов - лямблии, описторхи.
Редуксин можно принимать, но лучше для начала пройти дообследование
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ещё прочитала что могут быть осложнения на сердце, вплоть до ишемической болезни. Правда ли это?
Эндокринолог
Это крайний случай, и может развиться у людей с предрасположенностью к заболеваниям сердца.
В основном, кто принимает препарат, на первых порах до 3-7 дней бывает учащенное сердцебиение, потом оно проходит.
Большинство побочных эффектов никаких не замечают.
Все очень индивидуально
Эндокринолог
Здравствуйте. Наиболее частыми причинами набор веса являются нарушение углеводного обмена, сахарный диабет и нтг, гиперандрогения, гипотериоз синдром Кушинга или любое повышение кортизола и алиментарное ожирение. чтобы исключить нарушение углеводного обмена вам нужно сдавать натощак глюкозу в крови и гликированный гемоглобин, инсулин и с-пептид, если по этим показателям будет что-то не в порядке то необходимо будет дополнительные исследования, чтобы исключить гиперандрогению вам нужно сдать на 3 - 5 день менструального цикла 17он прогестерон, ДГЭА-С, ГСПГ, своб. Тестостерон, чтобы исключить гипотиреоз сдайте ТТГ, чтобы искл кушинг сдайте кортизол в слюне вечерний с 22-24 часов либо кортизол в суточной моче! Но не в крови, это не показательно сейчас. Также сдайте липидограмму, она понадобиться для искл метаболического синдрома. И Пролактин обязательно. Чтобы искл алиментарное ожирение необходим подсчёт суточного калоража питания.! Не начинайте принимать метформин пока не доказано нтг или СД, это навредит, можете принимать ксеникал.! Сейчас. Для повышения работоспособности и уменьшения аппетита можете также начать принимать ноотроп наноновотропил. Можно использовать саксенду. Также принимать дибикор по инструкции.аит Д,Аквадетрим по 4 капли в день 1 мес. Редуксин Не рекомендую в связи с огромным количеством побочных эффектов в том числе на сердце и повышение артериального давления., бессонница.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день! А какие побочные реакции у Редуксина на сердце? Я его Олин день выпила, сердцебиение не бы до. Но, сердце побаливало
Клиент
Дарья, ещё прочитала что могкт быть осложнения на сердце, вплоть до ишемической болезни. Правда ли это?
Эндокринолог
Думаю вам будет проще инструкцию почитать. Он сильно повышает артериальное давление тем самым увеличивает пред и пост нагрузку на сердце, увеличивается кислородный запрос миокарда, тем самым вызывается стенокардия, аритмия
Клиент
Дарья, нагрузка не сердце идёт из-за повышения артериального давления? Я пила его один день? Повышения артериально давления не было. Но, сердце побаливало. За один день ушёл килограмм. Это очень приятный бонус
Эндокринолог
да. . Плюс прямое инотропное действие.сердце точка килограмм не может уйти за день ни при каком лечении. у вас спали отеки.
Эндокринолог
Здравствуйте. Этот препарат можете принимать, он безопасен если у вас нет проблем с сердцем. Начинайте с 10 мг в день, через месяц если вес уйдёт незначительно то принимайте 15 мг в день. Так же сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, витамин д, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, глюкоза натощак, общий анализ крови