Послеродовое состояние

Добрый день. По результатам УЗИ на 6 неделе после вторых самостоятельных родов беспокоит расширение вен миометрия и расширение полости матки. Самочувствие хорошее,ничего не беспокоит. Требуется ли лечение?

35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, добрый вечер.Прикрепила.

По УЗИ ничего страшного нет.
Только маленькие миомы.
Нет необходимости в лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья!По данным УЗИ у вас миома матки,возможно поэтому,матка еще недостаточно сократилась,отсуда расширение сосудов и небольшое расширение в полости.Раз вас ничего не беспокоит,делать с этим ничего не надо.Чтобы матка сократилась,можете пропить экстракт водяного перца в каплях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, подскажите,то есть расширение вен должно в динамике пройти совсем?

Если это расширение вен функциональное,связанное с тем,что не до конца сократилась матка,то да,пройдет совсем.Если это связано с варикозом,то останется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы грудью кормите? Выделения послеродовые сколько длились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, ребёнок на смешанном вскармливании. Выделения сейчас незначительные,даже прозрачные.

Пока вы кормите грудью, матка сокращается. Поэтому паниковать не стоит, тем более, что вас ничего не беспокоит. Контрольное УЗИ после менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наталья, по узи все хорошо! Вы грудью кормите ? Выделения еще есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Зарина, грудью кормлю,по истечении месяца выделения совсем небольшие,близко к прозрачным. Стоит что-то принимать дополнительно?

Дополнительно ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ у вас всё хорошо, только небольшие моимы, никаких значимых отклонений. Не переживайте. Лечение не требуется.

Здравствуйте. Вы на гв? Матка ещё не до конца сократилась, должны быть ещё выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, есть ли противопоказания для занятий спортом?подъема тяжестей?Спасибо

Сейчас ещё рано заниматься спортом .начните через 8 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, простите,не поняла,через 8 недель после родов?роды 03 октября,сейчас прошло 6 недель

Тяжёлое тоже нельзя.

Здравствуйте, по узи лечение не нужно, ничего страшного нет

Здравствуйте
По узи ничего страшного нет, лечение не требуется