Вакуумная аспирация
Здравствуйте, на сроке 5-6 недель, мне сделали вакуумный аборт, 10.11 , после этого не много пошли выделения, где то половина ночной прокладки и всё на данный момент они закончились. Температуры нет, живот не болит. Читала сто можно выпить ношпу вдруг произошёл спазм матки, но после неё, выделения не возобновились. Может ли это означать, что потребуется повторная чистка и ничего не выйдет. само. Сегодня 11.11 , прошел день после аборта. Выделение так и не продолжились,впереди два выходных, могу ли я подождать до понедельника или нудно срочно в больницу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вариант нормы, у вас и срок небольшой, вы можете повторить узи в динамике в понедельник. Но шпу можете выпить по 1 табл 3 раза в день.
Галимат, спасибо уже записалась на понедельник
все правильно сделали, дождитесь спокойно узи малого таза.
Галимат, то что грудь ещё не много побаливает это норма?
да, это норма, у вас только аборт был, и такие ощущения пройдут в течение 2 недель
Галимат, , спасибо
Галимат, здравствуйте, сегодня 4 день после аборта, начались выделения , с 8:00 до 15:30 меньше половины прокладки, это продолжение или вновь начавшаяся менструация?
Это продолжение, до 14 дней могут идти такие выделения
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. После хирургического аборта иногда выделения прекращают идти на сл день - это нормально. Срок был маленький и все убрали, не переживайте. В понедельник пройдите УЗИ малого таза.
Екатерина, спасибо уже записалась
Екатерина, подскажите, мне не назначили никакие лекарства для предотвращения инфекции, они не всегда нужны?
НЕт, антибиотики уже давно практически никогда не назначают.
Екатерина, а можно ли принимать тотему сейчас, если понижен гемоглобин?
Конечно, она не повредит, препарат хороший.
Екатерина, спасибо)
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вариант нормы, у некоторых выделения после прерывания могут идти один день. Срок был маленький, поэтому вероятность остатков низкая. Могут быть сгустки в полости матки. Бежать никуда не нужно, можете сделать узи сегодня, либо сделать узи контроль после менструации на 5-9 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это нормально, не переживайте
Да, можете принимать но шпу по одной таблетке три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, ношпу можно принимать, срок небольшой, поэтому вариант нормы, контроль узи в динамике