Расшифровка анализа крови
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, что по анализам ? Нейтрофилы понижены лимфоциты повышены уже на протяжении двух лет ! При нормальных показателях гемостаза увеличено тромбированное время ! Низкий уровень холестерина ЛПВП! При сдаче анализов на протяжении многих лет коэффициент атерогенности всегда был ниже нормы , сейчас почему-то завышен ! И низкий показатель глюкозы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови критичных отклонений нет, сдвиги в лейкоцитарной формуле только в % соотношении, абсолютные значения в норме; такое чаще всего является признаком вирусной инфекции, если изменения сохраняются длительное время, и есть соответствующие жалобы, можете обратиться к инфекционисту для исключения персистирующих инфекций.
Глюкоза у вас в норме.
Удлинение тромбинового времени при нормальном фибриногене и отсутствии симптомов кровоточивости клинического значения не имеет, возможна погрешность в результате.
Для повышения ЛПВП и снижения индекса атерогенности в рацион нужно добавить правильные жиры (жирную рыбу, морепродукты), сделать упор на овощи, фрукты, ограничить в рационе быстрые углеводы.
Диляра, спасибо вам большое ?
Я так понимаю тест тромбодинамики сдавать не надо ?
Здравствуйте, Стелла, общий анализ крови у вас в норме, такие минимальные отклонения в лейкоцитарной формуле значения не имеют
По липидограмме все хорошо
По уровню глюкозы надо проконсультироваться у эндокринолога
Основные показатели коагулограммы у вас в норме, изолированное повышение тромбинового времени значения не имеет
Мария, спасибо большое ☺️