Подобрать противозачаточные таблетки
Здравствуйте. Мне 33 года, трое детей, младшей 4 месяца, грудью не кормлю 2 месяца уже. Из диагнозов ВСД по гипотоническому типу. Нужно ли сдавать анализы для подбора противозачаточных таблеток? Или можно самой подобрать себе их?
Лишний вес, оволосение, акне не беспокоит?
Головные боли?
Ситора, головные боли бывают
Для приёма КОК лучше предварительно сделать УЗИ таза и молочных желез. Сдать кровь на коагулограмму, биохимию. Сдать мазки на онкоцитологию. Если все хорошо, можно принимать препарат.
Вы ещё планируете беременность?
Курите?
Здравствуйте. Нет, не обязательно сдавать анализы, на ваш возраст вам подойдёт кок мидиана, ярина или линдинет 30. Начинайте приём с первого дня месячных и каждый день по 1 таблетке в одно и тоже время и по схеме продолжайте
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, анализы перед выбором КОК не сдаются.
При отсустствии серьезных заболеваний, по вашему возрасту подойдет, например, Логест или Новинет.