Консультация гинеколога /

Нужно ли принимать дюфастон? — вопрос №1126899

214 просмотров

Здравствуйте. Сегодня 5 день задержки. Цикл 27 дней. На 26 день ХГЧ-18,3, через 48 часов- 50,1 и прогестерон 23,3 при норме 8,9-468,4, ферритин тоже низкий 28 (10-120). Живот не тянет, но колит иногда слева (возможна опять внематочная, т.к. оставшаяся труба непроходима по результатам лапароскопии). Сегодня несколько раз сильно кололо матку и отдавало во влагалище. Температура тела пониженная, грудь перестала болеть. Врач говорит угроза выкидыша или замершей (замершая тоже была, но дюфастон тогда не помог) нужно принимать дюфастон, так ли это? Может ли он навредить если всё хорошо, а я начну его принимать?

Возраст: 31

Хронические болезни: цистит, аденомиоз
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прогестерон не информативно сдавать во время беременности, по приросту хгч хороший, беременность развивается, про внематочной еще и речи нет, так как прирост в норму укладываеся. Матка растет и такие боли могут быть, так как связки расстягиваются, принимайте но шпу при болях. у вас в анамнезе одна внематочная только была?
Клиент
Галимат, одна, справа, трубу удалили

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог
если в анамнезе не было выкидышей и замершей , и нет угрозы выкидыша( кровянистые выделения ) , то принимать дюфастон не нужно . Внематочная беременность не показание к дюфастону
Клиент
Галимат, была замершая после ВБ, лежала в стационаре, принимала и дюфастон в том числе, не помогло
Акушер, Гинеколог
тогда нужно принимать либо дюфастон, либо утрожестан. Можно утрожестан перорально 200 мг 1 раз в день как профилактическая доза.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Цифры хгч говорят о наступившей беременности.
Если были проблемы с вынашиванием раньше. дюфастон обычно назначается. Обычно по 1 таб х 2 раза в день. Он, конечно, безвреден.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас абсолютно нормальные показатели для 5 дня задержки. Прогестерон не информативен во время беременности. Просто не сдаётся.

Дюфастон- не волшебная пилюля. ХГЧ не повысит. Если это замершая, то беременность не воскресит.пока нет показаний к применению.

Продолжайте обследование хгч каждые 48 часов. В норме он удваивается каждые 48 ч
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Визанна и Дюфастон
11 июля 2022
Мария
Вопрос закрыт
Прием дюфастон
10 мая 2023
Дарья, Барнаул
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Екатерина Николаевна Белогурова
36 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
2010-2018 , Медицинский
Опыт работы: 6 лет
Виктория Леонидовна Никитина
31 отзыв
Гинеколог, Акушер
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Асиет Шихамовна Ягумова
65 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
МГТУ Медицинский институт
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...