Повышен ттг и ат-тпо

Добрый день ! Я на 12 недели беременности . Последний тест показал ,что у меня повысился ТТГ(т3,т4 в норме ) Так же , Исследование антител к тиреоидной пероксидазе повышено до 99.26(при норме 0-34) В 2019 году у меня был тиреотоксикоз,я 18 месяцев принимала тирозол. Анализы до настоящего момента были нормальные . Вопрос: ко мне опять вернулась болезнь ? Что значат эти антитела ? На сколько это опасно для ребенка и что делать ? Прием у врача только на следующей неделе . Заранее спасибо за помощь !

Болела только тиреотоксикозом
25 лет

Здравствуйте ! Сами антитела на ребенка никак не влияют, вот если ттг выше 4 при наличии антител к ТПО ,нужно его снижать, есть риск не тиреотоксикоза,а наоборот,гипотиреоза, дозировка подбирается в зависимости от уровня ТТГ и контроль каждые 4 недели для коррекциии
Обязателен прием калия йодида 200 мкг ежедневно для профилактики йододефицита всю беременность и лактацию

Диана, спасибо большое !
Ну а вообще ,о чем говорят такие высокие показатели антител? И какая причина ?

Высокий титр антител говорит о предрасположенности к аутоиммунным заболеваниям щитовидной железы, у вас антитела спровоцировали тиреотоксикоз, а теперь так как ттг повысился есть риск гипотиреоза, антитела мы никак не снизим ,носительство антител генетически обусловлено это поломка на уровне генов в иммунной системе
Тиреотоксикоз чаще вызывают антитела к рецепторам ТТГ , гипотиреоз антитела к ТПО, если все корректировать левотироксином во время беременности, то на ребенке это никак не отразится

Диана, спасибо ! Теперь все понятно ?