Не удаётся избавиться от грибка.

Ранее я задавал вопрос и проблема сразу устранилась. Вот старая тема: https://sprosivracha.com/questions/937922-ne-udaetsya-izbavitsya-ot-pahovogo-gribka "Началось всё в январе месяце, в один момент просела иммунная система на фоне процедуры химического пиллинга (на лице), чувствовал себя совсем не важно, проявлялось в общей слабости, аллергической реакции на шее, но это всё без проблем поборол. В один момент, как бы странно или смешно не звучало, после процедуры на лице и ухудшения общего состояния пластами начала слазить кожа с мошонки и прочих атрибутов. После чего на мошонке кожа стала выглядеть, как после ожога (обваренная кожа) параллельно с этим кожа всегда была влажная, похоже на обильное потоотделение, но после него оставался немного серый налёт и пряно-луковый запах. Кожу со страха обработал йодом. Пекло, но помогло. Кожа вновь сошла и на её месте появилась нормальная, но после принятия душа, горячей воды появлялось покраснение.После йода использовал крем клотримазол. Проблема отступила и я думал, что победил. Но теперь периодически (с очень высокой частотой), в особенности в вечернее время, левая часть мошонки обильно мокнет, кажется что потеет. Именно ЛЕВАЯ СТОРОНА. Правая нет, другие атрибуты тоже. Почитав истории, на порталах, в том числе на этом решил попробовать мазь Тридерм. Использовал весь тюбик, помогло, но через неделю "мокнутие" вернулось. Запах у выделений из кожи слабый. Видимого налёта нет, но если попытать сильно вытереть рукой насухо - замечаешь что малейший, совсем чуть есть (скатывается на руках). С гигиеной проблем нет - ежедневная, иногда по 2 раза в день. При мокнутии принимаю душ с мылом. Помогает, но ненадолго. Видимых отличий в кожном покрове от второй части мошонки нет (могу приложить фото). К врачу не ходил, т.к. в городе только платные (живу в области), решил сначала задать вопрос Вам. Что делать? Чем и как лечить? Клотримазол - не помог. Тридерм - не помог." Сейчас, с наступлением холодов проблема снова возникла, появляется мокнутие и вид кожного покрова на мошонке в той же самой зоне изменился. Чем лечить? Что использовать? Анализы на ВИЧ, ЗППП недавно сдал - всё чисто.

нет
30 лет

Здравствуйте, Андрей.
Получается Тридерм использовали непрерывно, сколько у вас получилось это по времени?
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, фотографии прикрепил.
Фото 3 и 4 - после небольшого физического воздействия на покров.
Все фото сделаны в период мокнутия.
Тридерм - около 10 дней точно использовал, пока не закончился тюбик.

Андрей, я считаю что Синдром жжения мошонки (по другому называется синдром красной мошонки).
Рекомендую по лечению :
Элидел крем или крем 0,1% такролимуса (такропик) один раз в день в течении 4х недель., хранить в холодильнике, наносить охлажденный, тонким слоем.
Внутрь таб Минолексин 50мг 1 р в день ежедневно на 1,5мес.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 14 дней.
Свободное нижнее белье, хб.
Стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, глюкозу, ттг,мочевина, креатинин, общий белок.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, такропик именно крем нужен? Везде только мазь

Можно мазь, тоже подходит, в ней мало жирности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, подскажите, такой анализ на глюкозу и инсулин подойдёт?
Глюкозотолерантный тест с определением глюкозы и инсулина (вен. кровь)

Принятый ответ

Подходит.

Здравствуйте, Андрей
Скажите в детстве были проблемы с кожей? На теле где - то есть покраснения или сухость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория, здравствуйте. В детстве проблем не было. Покраснений нигде нет. Кожа по всему телу довольно сухая.

С сухостью справиться проще
- проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Наружно: липобейз, липикар крем
Насчёт красной мошонки
Советую вам посетить уролога очно и исключить орхоэпидидимит
Наполнение сосудов кровью бывает при этом воспалении
Отлично помогает в решении вопроса физиотерапия, антибиотикотерапия, витаминотерапия