Состояние упадка

Проблема в том что не назначают корректного лечения, и я вынуждена лечиться тем что назначил врач но мне не помогает, как мне добиться правильного, нормального лечения, которое поможет , посоветуйте.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Татьяна доброй ночи Вам!? Подскажите пожалуйста какие неприятные симптомы Вы хотели бы убрать и сколько длиться состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, здравствуйте, в теле тяжесть, жжение в руках и ногах, в голове и шее длиться примерно 2 месяца, назначил мне врач лечение аксамон уколы и отоневролог назначил танакан это я все не могу принимать, уже столько таблеток наелась что уже ничего не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, это мне всё придаёт дискомфорт, мне нужно эффективное лечение

Татьяна какие исследования делали и что-то можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, да

Прикрепите МРТ, УЗДГ, осмотр невролог делал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, что мне можно сейчас принять на ночь, если конечно есть эти препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, другой врач назначал нобен амитриптиллин, димексид мазать шею, бетагистин

Ваше состояние можно расценивать как тревожное, такие ощущения бывают при ней и жалобы. Видимо поэтому доктор назначил амитриптилин. Но я бы вместо него рекомендовала венлафаксин. Он удоьнее - принм раз в сутки можно и нет таких побочных эффектов.

Скажите липомы Вас не беспокоят? Я так понимаю рост их был постепенный и медленный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, липома слева беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, рост был постепенно и медленный

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, у амитриптиллина е ситуация побочные дейчюствия

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, звон в ушах беспокоит, хожу по врачам и бестолку, уши прям закладывает, что платно что бесплатно врач принимает одинаково

Обязательно консультация хирурга

Да нам сухость во рту, головокружения, бывает задержка мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, сухость во рту бывает

Поэтому для купирования тревоги этотне Ваш препарат. Прием антидепрессантов я ставлю под сомнение, пока не будет квалифицированной консультации и лечения от невролога. Пока для купирования тревоги рекомендую атаракс по 1/2 т 3 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, что можно пить при звоне и шуме ушах

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, при боли в шее и по энмг надо какой то препарат, мне назначили аксамон,

Аксамон не противопокащан, прием оправдан?

Только после точной диагностики невролога можно назначать препарат от шума в ушах

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, танакан мне врач назначила

Какой диагноз Вам установил доктор? Танакан вреда не принесет, но и шумы простите вряд ли уберет..

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, начальные проявления неврита слухового нерва

Танакан здесь бесполезен тогда. Он Вам не поможет. Аксамон, кортексин, для купирования тревоги атаракс. Консультация ЛОРа

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, у меня холестерин 5.85 насколько это опасно

Это неопасно. Просто сейчас нужно пить достаточное количество жидкости, соблюдать желательно среднеземноморскую диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария,можно что то попить из таблеточек

С целью снижения холестерина используются статины. Но данную коррекцию производит врач-кардиолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария,врач терапевт может назначить?

Да, это в его компетенции Татьяна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, от чего образуется холестирин

Генетически обусловленный фактор, атеросклероз сосудов, питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, почему по узи не показывает

Это хорошо, что не показывает. УЗИ показывает сам кровоток, а не наложения. Начните с самого простого диеты и употребления достаточного потребления воды. Проверьте функцию печени. УЗИ органов брюшной полости и консультация терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, я сдавала анализы печень , почки норма, узи бп сдавала там гепатоз и гемангиома

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, терапевт сказала диету и через месяц пересдать кровь

Откуда гепатоз? Алкоголь исключить. Жирную пищу тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, но я переживаю, от холестерина бляшки образуются и тромбы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, как проверить функцию печени

Татьяна эти вопросы необходимо обсуждать с терапевтом и гастроэнтерологом. Это их компетенция. Есть отдельный доктор - гепатолог.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна !Что вас беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, звон в ушах, жжение в голове, шее, в конечностях и в теле , колючки бегают и холодеют руки и ноги

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, хожу по врачам, назначат какую то ерунду, пить приходиться травиться , мне надо эффективное лечение, а то я делать ничего немогу

Вот просмотрела ваши обследования присутствует липомы Первично Необходимо консультация хирурга !Далее по узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий кровоток сохранный незначительный спазм в основной артерии По поводу шума Аудиометрию проходили сурдолог вас смотрел ,вы тревожный ,эмоциональный человечек ?Скажите при выдвижении челюсти вперёд не хрустит, ни щёлкает, не болит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, при выдвижении нижней челюсти хрустит

Хрустит ,щелчков нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, по энмг ещё скажите пожалуйста, все ли там плохо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, да я тревожный, эмоциональный человек

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, хрустит или щёлкает не могу определить

Незначительные изменения в малоберцовых и икроножных мышцах и с поясничным отделом не беспокоит присутствует поражения корешков ?

Надо сделать обязательно скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе Первично пройти сурдолога Аудиометрию

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, делала аудиометрию

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, платно или бесплатно делают скт?

Все хорошо тугоухости нет ?

Можно сделать бесплатно взять направление по месту жительства

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, начальные проявления неврита слухового нерва

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, на скт у какого доктора брать направление?

У хирурга расскажите хруст щелчки он даст направление

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, что мне принимать сейчас, нужны ли антидепресанты

Вы начали приём ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, аксамон позавчера сделала укол очень тяжёлый для меня, ничего больше не принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, вы мне скажите что принимать, а то я уже незнаю что принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, ещё мне назначали проспекта таблетки, грандаксин, и атаракс

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, мне что то надо делать с данной проблемой

Я считаю обязательно исключить дисфункцию в суставе пока принимать Атаракс и достаточно аксамон

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, от звона в ушах что принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, от чего идёт аксамон

От неврита аксамон ,от звона Атаракс и стугерон 25-3 р в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, а какую дисфункцию сустава исключить

Дисфункцию височно- нижнечелюстного сустава

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, аксамон у меня есть уколы и таблетки что лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, от укола аксамон у меня в теле в плечах тяжесть

Лучше уколы конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, от них у меня тяжесть в плечах

Можете тогда сменить на Нейроуридин по 1 к -1 р в день 21 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, мне принимать аксамон, атаракс и стугерон? Может лучше вместо стугерона танакан продолжать пить

Нонна, мне принимать аксамон, атаракс и стугерон ?нет танакан эффект ни даст

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, как стугерон переноситься

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, зачем тогда назначают танакан если он не помогает,

Стугерон отлично переносится

Его можно пропить для улучшения кровотока он растительного происхождения ,но ни от шума

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, стугерон на жкт как то влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, и у меня повышен холестерин

Стугерон и многие препараты да влияют можно принимать под прикрытием улькависа
Повышен холестерин до каких цифр

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, 5.85

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, в инструкции танакана написано от шума и звона, если он это не лечит зачем его тогда назначают

Он растительного происхождения даёт эффект ,но маленький -фитопрепарат

Холестерин,а липидограмму сдавали. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, нет не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, что входит в липидограмму

(липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, холестерин 5.85

Я поняла необходимо средниземноморскую диету и сдать липидограмму с последующей консультацией терапевта о назначение статинотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, терапевт мне дала диету, кровь сказала на холестерин через месяц сдать, пить ничего не назначила

Да сдать полностью липидограмму ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, что такое холестерин

Показатель в крови он поступает с пищей в наш организм При увеличение холестерина в организме увеличивается риск появления бляшек в артериях, которые могут приводить к их закупорке ,поэтому для этого необходимо соблюдать средиземноморскую диету исключить жаренные продукты с рациона

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, что то можно попить, из таблеточек, насколько это опасно

Нет на данный момент исключить жирное ,средиземноморскую диету и через три месяца пересдать на данный момент т омега-3 1000 мг в день утром после еды 2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, на эти таблетки нет привыкания?

Нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, не на постоянной основе?

Нет на 2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, какую на работе выпить таблетку,пока эти таблетки не купила

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, и где в каких сосудах и артериях она образуется, почему по узи не показало а именно по крови

Поэтому сокращаете потребление жареного,может и никогда не образуется при повышенное большом образуются бляшки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, но почему узи не показывает бляшки

Значит их нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна узи надо делать с сосудами и артериями,?

У вас присутствуют узи в обследовании

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, да скину позже

У вас прикреплены я же просматривала там бляшек нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, может быть на фоне стресса?

Да может на фоне тревожного психогенного синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, у меня слабость какая, то в суставах, тяжело ходиться

Феритин железо в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, железо норма, все анализы что сдаю норма, а суставы как будто слабость и хруст какой то

Хруст именно в каких суставах во всех

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, в ногах

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, и у меня в голове что то подступило, как будто что то шевелиться, в шее и голове становиться горячо, и усиливается звон

Он слышен окружающими

В коленках ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, да слышу окружающими

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, у меня соэ 1мм это может быть тромбообразование?

По соэ ни судят о тромбах а сдают коагулограмму

По поводу Хруста обратиться к ортопеду или хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, коуалограмму что входит

( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер )

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, у меня опять приступ , звон учащаеться, в голове, приступ удушья, и какой то как сказать сильно прям разламываеться голова, около уха, шея.

Добрый день Необходимо подсоединить антидепрессанты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, какие хорошие антидепресанты

Золофт по 1 т 25 мг на ночь на 1 нед затем увеличить дозу до 50 итак 6 мес ,подсоединить адаптол 0,5 -2 р в день так как действие первого препарата начинается через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте,на УЗИ сосудов имеется спазм и признаки дисциркуляция в ВБС. Расширение яремной вены. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Вазобрал 1/2 т 2 р день-месяц -убирает спазм сосудов
- Бетагестин 24 мг 2 раза в день -месяц - улучшает кровообращение в ВБС
- Детралекс 1000 мг в день - венотоник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, узи шеи или головы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, у меня сильные приступы головы, усиливается звон,в голове, чувство удушья,боль в шее и около уха

То что вы описываете,это больше похоже психогенного характера. Опишите характер головной боли и какое АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, ад 119/78