Куда обращаться дальше?
Добрый день. Два месяца мучает боль в пояснице, наблюдаюсь у невролога. На данный момент принимаю омега, вит Д, кальций, катэна, ракета, феварин. Сегодня сдала анализы и не знаю где дальше искать причину
Здравствуйте, опишите пожалуйста характер боли? (ноющая, тянущая, острая, колющая...) меняется ли интенсивность при движениях, или рано утром?
Александра, добрый день. Боль ноющая, усиливается при наклоне вперёд. По мрт ретролистез L5 до 0.5 см. Грыжа L5/S1 до 0.4 см. Ревмопробы сдавала, всё в норме.
Надо сделать узи органов брюшной полости, почек и малого таза. Кровь в динамике, в анализах есть изменения. А вас смотрел ортопед? Нет ли изменений в ТБС?
Здравствуйте! В общем анализе бактериальное воспаление. Нужно сделать УЗИ (или лучше МРТ) брюшной полости и забрюшинного пространства, исключить инфильтраты и другие воспалительные процессы. Начать принимать антибиотик. Если нет аллергии, то Супракс 400 мг*1р/день, 7 дней, Пробиолог-форте 1к/сут. Дополнительно Омега-3 1000 мг/сут.
Лариса, добрый день. Каким образом исключить инфильтраты и другие воспалительные процессы? Где их искать?
УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства, если болевой синдром локальный. Это даст возможность исключить воспалительные процессы в брюшной полости, органах брюшной полости, в почках и паранефральной клетчатке. И еще УЗИ малого таза, поскольку заболевания органов малого таза (матка, яичники) часто проявляются болями в поясничной области.
Лариса, позавчера делала блокаду в поясницу, могло ли это повлиять на анализы? Дипроспан
Принятый ответ
Да, дипроспан мог вызвать лейкоцитоз. Вы это не указали в вопросе. Это меняет дело. Анализ не информативен, антибиотикотерапия него не назначается. Кровь нужно сдать повторно, через неделю после Дипроспана.
Здравствуйте!
По крови признаки бактериального воспаления!
УЗИ органов брюшной полости и почек выполняли?
Татьяна, добрый день. Да, делаю каждый год. Всё в норме.
Рекомендую пересдать общий анализ крови через 5-7 дней + анализ крови на ферритин, с реактивный белок (как маркеры воспаление)