Консультация педиатра /

Помогите разобрать анализы — вопрос №1127337

Здравствуйте,ребенку 2.11, уже больше месяца у нее сопли. В этом промежутке была ангина, которую лечили антибиотиками. Потом вроде пошли на поправку, но нос был плох, но нас выписали,должны были пойти в сад но опять сопли в итоге сидим дома.в итоге больше месяца большая проблема- сопли. Они не проходят. Из препаратов чего только не было - разные сосудосуживающие,Полидекса , изофра,Назонекс, итд. Сегодня должны были идти выписываться, но случился подъем температуры , поехала сдала мочу и кровь. Вот результат. К врачу только в понедельник попадём. Уже не знаю что с ребенком и к кому идти

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, ОАК имеет бактериальный характер а именно повышение лейкоцитов, нейтрофилов, СОЭ необходимо к терапии присоединять антибиотик и обязательно очный осмотр педиатра для определения причины. Учитывая проблемы с носиком нужно сдать мазок из носа и зева на микрофлору и проконсультироваться у лора
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мы закончили пить антибиотик неделю назад, разве можно снова применять их?

Инфекционист, Педиатр
Если есть необходимость, то можно но сначала обратитесь к Лор врачу
Клиент
Екатерина, а то что в моче кетоны повышены это может быть из-за бактериальной инфекции? Или это вообще что то другое? Уже жути начиталась про диабет.
Инфекционист, Педиатр
Нет, не переживайте, это может быть на фоне недостаточного питьевого режима, интоксикации, нужно отпаивать ребёнка из расчёта 30мл/кг
Педиатр
Добрый вечер. По анализу крови признаки вирусно- бактериальной инфекции. Возможно у ребёнка синусит. Рекомендую консультацию лор- врача для решения вопроса об антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Евгения. По анализу есть инфекция и вирусная и бактериальная. С таким длительным насморком рекомендую очный осмотр ЛОР врача. Пока прием окомистина назальные капли на слизистую носа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Моча в пределах возрастной нормы.
По крови - процесс бактериальный и тут надо решать насчет антибиотиков.
Так же учитывая длительностью выделения из носа рекомендую сдать риноцаитограмму (оценить, что происходит) и уже от этого решать что дальше.

В данной ситуации обязателен очный осмотр у специалиста (врач-педиатра и ЛОР-врач).

Принятый ответ
Клиент
Артур, здравствуйте, вы извините, вопрос немножко в другом. У ребенка ладони все покраснели, фото прилагаю.они горячие, почитала что может быть из-за печени. Как можно принимать антибиотик, если вдруг это печень?( На приеме была у Лора назначила Супракс. Не представляю как такому маленькому ребенку давать снова курс антибиотика,когда после предыдущего прошла неделя всего
Психотерапевт
Печень и теплота рук не связано.
Тёплые руки могут быть по причине повышенной температуры тела.