Месячные при приеме ярина плюс

Добрый день. Принимаю ярина плюс чуть больше года. Месячные всегда приходили на 3 неактивной таб.Последние 4 месяца начали приходить на 4ой неактивной таб, даже практически на 5ой. Выделения очень скудные. Последние 2 цикла боли в груди со 2 фазы цикла. Так же в этом цикле (сегодня) месячные пришли всего лишь на 2ой неактивной таблетке. На прошлой неделе был стресс, около 4-5 дней пила глицин по 1 таблетке утром за 4 часа до приема кок(пью обычно в 12 часов дня +/-1-2 часа) и 1 таблетка вечером перед сном. 1. Влияет ли прием глицина на эффект контрацепции? 2. Считается ли в данном случае, что месячные пришли раньше или это является пределом нормы. 3. Сохраняется ли в данном случае контрацептивный эффект или необходимо изменить график приема кок?

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. 1) нет, не влияет и контрацептивный эффект не снижается
2) месячные могут прийти на любой неактивной таблетке - это является нормой
3) если больше 12 часов не проходит, то контрацептивный эффект не снижается

Принятый ответ

Здравствуйте! Приём глицина не влияет на контрацептивный эффект, не переживайте . Кровотечение отмены может приходить на любой пустышке, это является вариантом нормы. Вы можете изменить время приёма кок (подвинуть на раньше / позже приём препарата), от этого контрацептивный эффект также не снизится.
По поводу боли в молочных железах- лучше пройти УЗИ на 5-12 день цикла. Выделения на КОК могут быть не обильные , тем более вы принимаете препарат уже год, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Это норма глицин никак не влияет на контрацептивный эффект. И месячные могут приходить на любой неактивной таблетке. Из-за эмоциональных колебаний, цикл немного сдвигается. Но таблетки надо пить как и раньше - непрерывно

Принятый ответ

Здравствуйте

Нет, Глицин не влияет на эффективность Кок.
Контацептивный эффект не снижается. Такой разброс кровотечения отмены - норма. Не беспокойтесь)