Проблемы с ЖКТ/аппендицит/киста яичника

Три дня беспокоят спазмы или даже ближе к покалываниям внизу живота справа. Сегодня днём ещё добавились покалывания в области пупка, но уже пропали. Спазмы/покалывания появляются не так часто, приступообразно и быстро проходят. При нажатии ничего не болит, температуры нет, не тошнит. Сейчас пью лекарства Нексиум и Микразим, было подозрение на гастрит. Что это может быть? Не аппендицит или киста?

нет
22 года

Добрый день. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). В первую очередь лучше обратится к гинекологу: пусть она вас осмотрит, сделает УЗИ малого таза, возьмет гинекологический мазок, соскоб на ПЦР на ЗППП, назначит, возможно, анализы на гормоны.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать