Температура

Добрый день ребенок 7 лет Признаков ОРВИ нет Второй день температура держится за 39 и плохо сбивается. Были в больнице осмотрели и сделали анализ крови . Поставили острый ринофарингит! Температура продолжает дердаться за 39 , непонятно, чем сбивать , после нурофена стошнило , тройка не помогает

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусной инфекции.
Температура может быть высокой до 5 дней.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1 таб.) .
Есть парацетамол в свечах- цефекон, если рвет

Ангелина, спасибо, тройку стоит давать ? (Баралгин , ношпа , супрастин )

Не желательно, только в случае неэффективности парацетамола и нурофена

Принятый ответ

Здравствуйте!
В полном анализе крови признаки вирусной инфекции (увеличение количества моноцитов, уровень лейкоцитов в норме).
Пока требуется симптоматическое лечение.
В какой дозировке давали Нурофен? Сколько весит ребенок?

Зульфия Илдусовна, Нурофен от 3 до 6 лет , ребенок весит 25 кг

Дозировка Нурофен (100мг/5мл) по 12 мл , Парацетамол (120мг/5мл) по 10 мл .
Препараты можно чередовать.
Также для снижения температуры можно использовать физические методы - обтирание прохладной водой (если у ребенка нет озноба)

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак повышены моноциты это признак вирусной инфекции. Лечение только симптоматическое: обильное тёплое питье, нос промывать солевым раствором 3раза в день, жаропонидающие при температуре 38.5С (нурофен,парацетамол), отбирать водичкой, если от данного лечения нет положительной динамики можно вызвать скорую, чтобы сделали жаропонижающее.

Анна, вызвать скорую для укола через сколько времени отсутствия положительной динамики ?

Если через час после приёма жаропонижающих через рот температура не начнёт снижаться, то модно вызвать скорую