Температура

Добрый день ребенок 7 лет Признаков ОРВИ нет Второй день температура держится за 39 и плохо сбивается. Были в больнице осмотрели и сделали анализ крови . Поставили острый ринофарингит! Температура продолжает дердаться за 39 , непонятно, чем сбивать , после нурофена стошнило , тройка не помогает

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусной инфекции.
Температура может быть высокой до 5 дней.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1 таб.) .
Есть парацетамол в свечах- цефекон, если рвет

 - отвечает  СпросиВрача –
foma45_9@mail.ru
Клиент

Ангелина, спасибо, тройку стоит давать ? (Баралгин , ношпа , супрастин )

Не желательно, только в случае неэффективности парацетамола и нурофена

Принятый ответ

Здравствуйте!
В полном анализе крови признаки вирусной инфекции (увеличение количества моноцитов, уровень лейкоцитов в норме).
Пока требуется симптоматическое лечение.
В какой дозировке давали Нурофен? Сколько весит ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
foma45_9@mail.ru
Клиент

Зульфия Илдусовна, Нурофен от 3 до 6 лет , ребенок весит 25 кг

Дозировка Нурофен (100мг/5мл) по 12 мл , Парацетамол (120мг/5мл) по 10 мл .
Препараты можно чередовать.
Также для снижения температуры можно использовать физические методы - обтирание прохладной водой (если у ребенка нет озноба)

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак повышены моноциты это признак вирусной инфекции. Лечение только симптоматическое: обильное тёплое питье, нос промывать солевым раствором 3раза в день, жаропонидающие при температуре 38.5С (нурофен,парацетамол), отбирать водичкой, если от данного лечения нет положительной динамики можно вызвать скорую, чтобы сделали жаропонижающее.

 - отвечает  СпросиВрача –
foma45_9@mail.ru
Клиент

Анна, вызвать скорую для укола через сколько времени отсутствия положительной динамики ?

Если через час после приёма жаропонижающих через рот температура не начнёт снижаться, то модно вызвать скорую