Шейка матки 25,4 мм

Беременость 31 неделя.на третьем скрининге обнаружили укороченную шейку 25,4 мм ицн под вопросом.Предыдущие роды были 1 год назад.был разрыв шейки зашивали.С таким размером шейки что предпринимают????

Гепертоническое заболевание
31 год

Здравствуйте, на этом сроке шейку матки уже не измеряют, потому что она имеет право начинать понемногу укорачиваться, в российских документах шейка должна быть больше 25 недель до 37й неделе, но на деле ицн это укорочение шейки меньше 25мм, которое «ищут» до 24 недель