Запор, беременность 27 недель

Добрый вечер! Не могу сходить в туалет 3 День, запор , беременннстьт27 недель , живот твёрдый , колит в низу живота справа сегодня с разрешения гениколога сделала микролакс , без эффекта . Что можно сделать ?

Гастрит , дискинезия
30 лет

Здравствуйте, Ирина.
Как экстренная мера можно принять гутталакс 15-20кап однократно.
Далее регулировать стул с форлаксом 1пак 2р.д до 3хмес.
Диета, стол 3 по певзнеру. Выпивайте не менее 2х л жидкости в сутки.
Будьте здоровы!
.

Добрый день Ирина.
Вам необходимо обратиться для решения этой проблемы в стационар. Если запор появился внезапно и ранее его не было, то тем более. Потому что запор может быть проявлением проблемы внутри живота. Как минимум нужна диагностика для контроля, что все в порядке и ничего опасного не происходит.
Нужно помнить, что любые стимулирующие слабительные средства могут спровоцировать сокращения матки и это высокий риск для плода. Самостоятельно решать проблему такого запора не нужно. Даже применение таких распространенных в обычных условиях слабительных препаратов как микролакс, бисакодил, препараты сенны, гутталакс и т.д. могут быйть угрозой для плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, доброе утро ! Какую диагностику вы имеете ввиду ? УЗИ брюшной полости ?

Принятый ответ

Анализы крови, УЗИ брюшной полости, посмотреть живот руками, послушать...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, кровь я сдала 10, я только с больничного с гайморитом была , запишусь на узи