Срочный вопрос
Добрый день. Мама проходила химиотерапию, она давала положительный результат , препараты периодически менялись, последний дал осложнение на печень. В сентябре делали Пэт кт, метастазов не было. Прошу подсказать возможен ли положительный исход в данной ситуации. Можно ли помочь печени справится и продолжить лечить онкологию ? Выписку прилагаю
Здраствуйте. Процесс распространенный так как по брюшине имеется канцероматоз. В данной ситуации основное лечение это химиотерапия и для этого нужно снизить ферменты. Для снижение ферментов необходимо внутривенное введение гептрал 400 мг 2 раза в день в течение 10 дней с контролем ферментов через неделю.
Рустам, спасибо за ответ.
Сейчас проблема в том, что врачи просто отправляют умирать, говорят что есть метастазы, просто на глаз так сказать определили. Так как мама очень слаба , не могу ее отвезти на консультацию. Гептрал нам просто в таблетках сказали. Я уже везде обращалась , чтобы нас в моники отправили. Но пока нет никаких продвижек.
Если есть шансы, я готова сама съездить в Москву попробовать хотя бы на платную госпитализацию согласовать там
Принятый ответ
Таблетками будете долго снижать ферменты нужны внутривенные инфузии. Для проведение химиотерапии нужно стабилизировать состояние пациентки. Вы также можете проконсультироваться онлайн в Блохина они это практикуют.
Данный процесс вылечить не удастся но приостановить на время можно попробовать.
Здравствуйте.
печени можно помочь, но само заболевание, конечно, тяжелое.
Для печени гептрал 400 мг 2 раза в сутки минимум 2-3 мес.
начать можно с капельниц реамберин 400 мл внутривенно
Виктория, спасибо
Диагноз изначально был такой. И химиотерапия давала положительные результаты. Все таки три года держался организм.
И сейчас я не понимаю почему врачи просто отправляют умирать и всё. Даже не борятся.... Ее оставили в стационаре сейчас чисто потому что я везде звонила и писала. А так нас бы просто выписали
ситуацию понимаю.
Бороться надо на данный момент за нее самочувствие.
Показатели печени говорят о нарушениях ее функции, печень для организма очень важна, если вводить химию при таких показателях - это губительно, сделает только хуже.
Так что сейчас максимальная симптоматическая терапия, адекватное обезболивание и полноценное питание.
Виктория, вот в том то и дело , что они печень лечить особо не хотят почему-то. Про химиотерапию да, понимаю, нужно стабилизировать состояние и если получится, то только тогда возможно продолжение.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
в целом лечение печени и сопутствующих должно проводиться в терапевтическом стационаре, либо паллиативном отделении.
Здравствуйте! Есть у вас протокол обследования органов брюшной полости самый крайний?? Если есть , прикрепите к вопросу. Билирубин очень высокий, сдавали ли кровь на прямой/непрямой билирубин?
Юлия, у меня нет, возможно в карте УЗИ есть. Мы ничего не сдавали сами короме того , что в стационаре брали.
Пэт кт полное от сентября только
Принятый ответ
Вам нужно сдать кровь на прямой и непрямой билирубин, пройти узи обп свежее. Если будет картина механической желтухи необходима госпитализация в стационар и решение вопроса о дренировании протоков. Самостоятельно в таком случае гератопротекторами снизить показатели не получится.
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень высокий прямой билирубин. Надо обратиться в хирургический стационар и решать вопрос дренирования (наружного или внутреннего) желчных путей.