Кровь у новорожденной
Добрый день. Новорожденной девочке 5 день. Лежим нще в роддоме,так как уровень лейкоцитов повышен.Сегодня при замене памреса вместе с калом увидела красные выделения. Очень переживаю за ребенка. Что это может быть ? Врача дежурного не дождешься. Вся извелась. Помогите пожалуйств
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 4 недели после родов это нормально. Называется "половой криз". У ребенка еще Ваши эстрогены, они и вызывают реакцию, подобную месячным. Все проходит в первый же месяц самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Данный вопрос нужно было адресовать педиатрам.
Это транзиторное состояние называется мочекислый инфаркт новорожденного, характеризуется повышенным образованием и выделением с мочой солей мочевой кислоты, обусловленное приспособлением организма к внеутробным условиям жизни. Характерно изменение свойств мочи, которая становится мутной, с красновато-кирпичным оттенком вследствие высокой концентрации солей.
Так что не переживайте, все с вашим ребёнком хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее это транзиторное состояние новорождённых- мочекислый инфаркт. Розовато-оранжевые следы на подгузнике или пеленке после мочеиспускания- скопления солей мочевой кислоты и аммония. Процесс мочеиспускания для ребенка безболезненный. Спустя 3-5 мочеиспускании моча ребенка становится светлой, прозрачной.
Все хорошо, беспокоиться не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте) это транзиторное состояния новорожденных моче кислый инфаркт. Не переживайте на 6-7 мочеиспускания моча придёт в норму
Принятый ответ
Здравствуйте
Осмотрите ребенка
Откуда выделения- прямая кишка, влагалище, уретра
Возможен половой криз. Это состояние связано с получением и еще наличием женских половых гормонов от матери