На стопе пятно
Добрый вечер! 2 дня назад заболела стопа правая. Было больно наступать. Потом появилось пятнышко. Сейчас не болит, а это пятно есть. Переболела от детей энтеровирусом. Как-то связано с этим? И что это может быт такое?
Здравствуйте, похоже на обычную потертость. Не было какого-либо воздействия на эту область? Длительной нагрузки на ноги?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это небольшое раздражение кожи, возможно обувь, трение. Ничего страшного нет, не переживайте.
Наружно можно использовать крем бепантен 2 р в день 10дней.
Хб носки.
С Энтеровирусной инфекцией не связано
Здравствуйте !
Похоже на подкожное кровоизлияние, возможно на фоне механического трения или микротравмы. Лечение не требуется
Здравствуйте
Это потёртость
От обуви возможно.
Не связано с энтеровирусом.
Пройдёт само без лечения.
Ничего опасного
Здравствуйте, Мария
Если это только одиночное пятно, это не связано с ЭВ
Может наступили на что - то, неудобно встали, сосуды отреагировали
Если оно не беспокоит, ничего можно и не делать
Кожу стопы обработать уродерм мазь для снятия сухости и всё
Если беспокоит
- аскорутин 1 т 3 раза 15 дней
- гепариновая мазь 2 раза 10 дней
- х/б носки
Здравствуйте! Да, эти пятна могут быть связаны с перенесённой инфекцией. Опасности не представляют. Через пару недель может появиться шелушение и расслоение ногтей
Здравствуйте, это может быть вирусом коксаки . Обычно на стопах и кистях такие проявляюсь сыпи
Здравствуйте. За пятном нужно наблюдать, и если начнет болеть при надавливаии-очно к врачу.
Здравствуйте.
Сосудистоле пятно.
Не опасно.
Пройдет самостоятельно.