Возможно ли так под ноготь занести инфекцию и вирус бешенства ?

Здравствуйте. У меня неделю уже как поломался ноготь по середине , отгинается до мяса , можно так сказать . Записана к мастеру уже на завтра . Все время ходила не думала об этом , а сейчас поняла что туда могла разная инфекция попасть . Ведь он полностью отгинается. Подскажите пожалуйста могла ли я так занести какую то инфекцию туда в быту ( когла мыла полы например, разделывая мясо , Чистила картофель, трогая обувь и т.д )? Мне не видно есть ли там кровь под ногтем так как он покрыт лаком . Ещё у нас во дворе неделю назад появился труп мыши , он лежал в калитке потом его коты растаскали по двору , машины переезжали ту мышь( все боялись убрать ее) . Соответсвенно я ходила по двору , дома раздуваясь, трогала обувь , а у меня такая ситуация с ногтем . Сегодня болит палец или ноготь этот. Возможно ли так занести инфекцию и возможно ли так занести вирус бешенства ?фото прикрепила как именно поломался ноготь

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас совершенно нет никаких рисков по заражению.
А о бешенстве даже забудьте, оно так вообще не передается.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ксения, даже разделывая дома мясо я так под ноготь не могла ничего занести ? И трогая обувь больше боюсь , потому как та мышь во дворе сдохшая . А ещё скажите пожалуйста мой ребёнок маленький тоже ходил там где та мышь , прям рядом возле неё , потом мог трогать обувь и он всегда руки в рот тащит ? Он тоже не мог заразится ничем?

Достаточно будет чаще мыть руки, при работе с продуктами, мытье, надевать перчатки(для вашего же спокойствия).
То же самое и для ребенка.
Не моделируйте ситуаций, которых нет.
Вы напрасно обеспокоены.
С вами и вашим ребенком всё в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ксения, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще всего через такие ранки может проникать бактериальная инфекция. Однако, по фото ложе ногтя и кода вокруг не красная. Риски банального воспаления минимальны. Вирусными гепатитами, ВИЧ инфекцией, бешенством Вы заразиться через такую ранку не могли. Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, Извините забыла спросить . Скажите а покрытие гель лаком можно делать , просто он болит , но думаю может болит ещё потому что надергала , кушать готовила , убирала . Или в таком случае лучше не делать

Лучше снять покрытие. Будет понятно из-за чего болит. Если воспаления не будет (нет покраснения, отека) сделать маникюр будет можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото ногтя уже после снятия лака , выше я добавила ( последнее). Мастер мне нарастила уголок который отломался под корень и покрыла по новому . Меня тревожит тот момент что он и сегодня болит . Если учитывать тот момент что ноготь поломался в том месте недели полторы назад , соответсвенно он был поломан выше , по середине ногтя , это уже по мере отрастания он оказался под корень . Я сильно переживаю что я ходила все то время с поломанным по середине ногтем , это же там могла рана возникнуть тогда а я все время ходила мимо раздавленной во дворе мыши и спустя минуту дома снимала обувь руками и мыла ребёнка обувь без перчаток , который тоже ходил мимо той мыши. Могла ли я занести инфекцию бешенства под поломанный ноготь , если постоянно трогала обувь ? он не перестаёт болеть . И если мышь сдохла это значит она болела ? Часто ли мыши переносят бешенство ?извините я очень переживаю

По фото воспаления не видно. Чисто боли от травмы. Хотя мыши млекопитающие, случаев передачи бешенства от них не зарегистировано. К тому же укуса не было, попасть вирус в такую ранку не мог. Вирус нестоек в окружающей среде. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо ещё раз

Пожалуйста

Принятый ответ

Виктория добрый вечер!
Заразиться бешенством таким образом невозможно, этот вирус передаётся в результате прямого контакта укуса или попадание слюны из пасти животного на кровоточащие раны.
ВИЧ, сифилис, гепатиты В, С также занести нельзя, нужен прямой контакт кровь-кровь.
Таким образом может быть присоединение бактериальной инфекции, но при этом будет покраснение, отёк и пульсирующая боль, не редкость подъем температуры тела. Ничего этого у Вас нет. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна, спасибо вам

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна, извините забыла спросить . Скажите а покрытие гель лаком можно делать , просто он болит , но думаю может болит ещё потому что надергала , кушать готовила , убирала . Или в таком случае лучше не делать

Если есть боль можно выпить найз по 1 таб 2 раза в день, местно мазь левомеколь. Лучше пока отложить поход на маникюр до полного заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна, Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото ногтя уже после снятия лака , выше я добавила ( последнее). Мастер мне нарастила уголок который отломался под корень и покрыла по новому . Меня тревожит тот момент что он и сегодня болит . Если учитывать тот момент что ноготь поломался в том месте недели полторы назад , соответсвенно он был поломан выше , по середине ногтя , это уже по мере отрастания он оказался под корень . Я сильно переживаю что я ходила все то время с поломанным по середине ногтем , это же там могла рана возникнуть тогда а я все время ходила мимо раздавленной во дворе мыши и спустя минуту дома снимала обувь руками и мыла ребёнка обувь без перчаток , который тоже ходил мимо той мыши. Могла ли я занести инфекцию бешенства под поломанный ноготь , если постоянно трогала обувь ? он не перестаёт болеть . И если мышь сдохла это значит она болела ? Часто ли мыши переносят бешенство ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте!
Вы никак не могли заразиться таким образом бешенством. Нужна слюна, в которой находится вирус и она должна попасть из пасти животного для заражения, т.к. в окружающей среде вирус не стойкий и быстро разрушается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна, здравствуйте. Извините пожалуйста можно ли задать последний вопрос ? Скажите а если под ногтем была рана, а я разделывала мясо сырое много раз ( на рынке покупала ) , так тоже не возможно вирус бешенства занести? Просто палец болит до сих пор и я себе уже все подряд придумываю

Здравствуйте, не переживайте так тоже нельзя заразиться, вирус только в слюне животного (не в крови, не в мышцах).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска в данном случае нет, переживать не стоит. Вирусом бешенства в быту не возможно заразиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, ска

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, здравствуйте. Скажите пожалуйста ещё даже если после того как прошла возле мыши и трогала обувь , так не занесу ничего? И ребёнок проходил а он мог трогать обувь и часто пальцы в рот тянет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, спасибо вам

Вирусом бешенства не заразиться через предметы; т.к. вирус не устойчив во внешней среде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, забыла спросить . Скажите а покрытие гель лаком можно делать , просто он болит , но думаю может болит ещё потому что надергала , кушать готовила , убирала . Или в таком случае лучше не делать. Мне просто снятие хоть как то нужно сделать

Нужно снять и посмотреть какой ноготь под лаком, если он будет обычной окраски, тогда можно сделать покрытие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото ногтя уже после снятия лака , выше я добавила ( последнее). Мастер мне нарастила уголок который отломался под корень и покрыла по новому . Меня тревожит тот момент что он и сегодня болит . Если учитывать тот момент что ноготь поломался в том месте недели полторы назад , соответсвенно он был поломан выше , по середине ногтя , это уже по мере отрастания он оказался под корень . Я сильно переживаю что я ходила все то время с поломанным по середине ногтем , это же там могла рана возникнуть тогда а я все время ходила мимо раздавленной во дворе мыши и спустя минуту дома снимала обувь руками и мыла ребёнка обувь без перчаток , который тоже ходил мимо той мыши. Могла ли я занести инфекцию бешенства под поломанный ноготь , если постоянно трогала обувь ? он не перестаёт болеть . И если мышь сдохла это значит она болела ? Часто ли мыши переносят бешенство ?извините я переживаю

Не зарегестриррвано случаев заражения бешенством от мышей, умереть она могла по разным причинам, заражение бешенством контактным путем не происходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина,здравствуйте. Извините пожалуйста можно ли задать последний вопрос ? Скажите а если под ногтем была рана, а я разделывала мясо сырое много раз ( на рынке покупала ) , так тоже не возможно вирус бешенства занести? Просто палец болит до сих пор и я себе уже все подряд придумываю

Здравствуйте!
Так тоже не возможно заразиться. Вируса бешенства в мясе нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Бешенством так заразиться нельзя, а вот воспаление могло развиться. надо показать палец хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, добрый вечер. Скажите пожалуйста а при воспалении должна быть краснота или нет ?он болит , а красноты нет. Но думаю может потому что делала много работы по дому , кушать готовила . Или краснота не обязательна . Я хотела завтра идти к мастеру маникюра чтобы покрытие сделать по новому или в таком случае лучше не делать ?

На ночь приложите левомиколь, лучше сначала показаться хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото ногтя уже после снятия лака , выше я добавила ( последнее). Мастер мне нарастила уголок который отломался под корень и покрыла по новому . Меня тревожит тот момент что он и сегодня болит . Если учитывать тот момент что ноготь поломался в том месте недели полторы назад , соответсвенно он был поломан выше , по середине ногтя , это уже по мере отрастания он оказался под корень . Я сильно переживаю что я ходила все то время с поломанным по середине ногтем , это же там могла рана возникнуть тогда а я все время ходила мимо раздавленной во дворе мыши и спустя минуту дома снимала обувь руками и мыла ребёнка обувь без перчаток , который тоже ходил мимо той мыши. Могла ли я занести инфекцию бешенства под поломанный ноготь , если постоянно трогала обувь ? он не перестаёт болеть . И если мышь сдохла это значит она болела ? Часто ли мыши переносят бешенство ?

От дохлой мыши заразиться бешенством нельзя. Эта инфекция распространяется толь ко при укусах больных животных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, здравствуйте. Извините пожалуйста можно ли задать последний вопрос ? Скажите а если под ногтем была рана, а я разделывала мясо сырое много раз ( на рынке покупала ) , так тоже не возможно вирус бешенства занести? Просто палец болит до сих пор и я себе уже все подряд придумываю

Так бешенство занести нельзя.

Здравствуйте!
Никакого риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, всё будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Павел, Спасибо , очень ждала ваш ответ . Спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Павел, Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото ногтя уже после снятия лака , выше я добавила ( последнее). Мастер мне нарастила уголок который отломался под корень и покрыла по новому . Меня тревожит тот момент что он и сегодня болит . Если учитывать тот момент что ноготь поломался в том месте недели полторы назад , соответсвенно он был поломан выше , по середине ногтя , это уже по мере отрастания он оказался под корень . Я сильно переживаю что я ходила все то время с поломанным по середине ногтем , это же там могла рана возникнуть тогда а я все время ходила мимо раздавленной во дворе мыши и спустя минуту дома снимала обувь руками и мыла ребёнка обувь без перчаток , который тоже ходил мимо той мыши. Могла ли я занести инфекцию бешенства под поломанный ноготь , если постоянно трогала обувь ? он не перестаёт болеть . И если мышь сдохла это значит она болела ? Часто ли мыши переносят бешенство ?

ничего подозрительного нет так нельзя заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Павел, здравствуйте. Извините пожалуйста можно ли задать последний вопрос ? Скажите а если под ногтем была рана, а я разделывала мясо сырое много раз ( на рынке покупала ) , так тоже не возможно вирус бешенства занести? Просто палец болит до сих пор и я себе уже все подряд придумываю

так нельзя его занести