Совместимость препаратов

Здравствуйте. 8 день пью Ципрамил 20 мг половинку в день и Атаракс два раза по половине и одну целую на ночь. Сегодня я заболела, появилась температура и начало сильно болеть горло. Завтра чувствую начнется кашель, поэтому хочу спросить, можно ли выше указанные препараты совмещать с препаратом от кашля Амбробене Стоптуссин? И еще один вопрос, пока спасаюсь противовирусным средством, но если вдруг придется перейти на антибиотики, то какие можно ? И в данном случае временно придется прекратить принимать Ципрамил и Атаракс? Поскольку есть небольшие проблемы с ритмом сердца

Всд
28 лет

Здравствуйте!
Все противовирусные и антибактериальные препараты полностью совместимы с теми препаратами, которые вы принимаете.
Можно совмещать спокойно. Медикаменты не останавливайте.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Юлия здравствуйте! ЦИПРАЛЕКС НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ С МАКРОЛИДАМИ!!! (Сумамед и Азитромицин). Пррисходит удлинение интервала QT, для сердца это нехорошо. Этот антибиотик не применяйте пожалуйста. Поправляйтесь!

Здравствуйте, перечисленные препараты совместимы. Антидепрессант вы всегда принимаете ни смотря ни на что. Его нельзя просто так отменить. Антибактериальные препараты с ципрамилом тоже совместимы. Убедиться в этом вы можете открыв инструкцию в разделе лекарственное взаимодействие.

Здравствуйте. Принимайте на здоровье. Всё совместимо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат ципрамил (циталопрам ) и атаракс удлиняют интервал QT. Антибиотики из группы фторхинолонов и макролидов тоже удлиняют QT, именно поэтому их совместный приём не очень желателен. Поэтому следует выбрать для приёма антибиотики из других групп

Здравствуйте. В общем-то, всё перечисленное совместимо. Можно принимать. Вопрос о терапии антибиотиками рекомендую пока не рассматривать. Температура и боль в горле не является поводом для назначения антибиотиков, тем более, что некоторые из них могут плохо сочетаться с вашей терапией. Они должны приниматься только по назначению врача, которому известно, что Вы принимаете антидепрессант.