Аденоиды 2ст
Здравствуйте, моей дочке 3.5 года, в августе пошли в сад и начались болезни. Лечились от насморка и ОРВИ два раза, последний раз насморк долго не проходил, пошли к ЛОРу, сделали рентген носоглотки - аденоиды 2ст, сдали кровь на анализ СОЭ 30!!!! Назначил Тизин+левомиколь турунды 3р/д, тонзилгон, насморк прошел. Походили неделю в сад опять сопли, в этот раз сразу начала эту схему, но спит хуже, храп, затрудненное дыхание, дишит ртом даже днём. Нос промываем и высмаркиваем хорошо. Что ещё можно сделать, может гаромональные покапать?
здравствуйте , да , добавьте к лечению спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении 3х недель
Синупрет по 15 капель 3 раза в день
Нос промываем солевыми растворами 3-4 раза в день
Хорошо будет пройти курс лазеротерапии в нос , 7-10 процедур
Сергей, здравствуйте!) Да, я читала про лазеротеропию, но она боится и плачет, мы даже до процедуры не дошли)) Синупрет сегодня начала давать, можно ли его вместе с Тонзилгоном давать или чередовать, или лучше только Синупрет? Спасибо
Принятый ответ
лучше чередовать
Сергей, большое спасибо
Здравствуйте . Лучше сначала сдать посев из носа на флору и чувствительность к антибиотикам . Пока можно добавить Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день 5 дней ,далее по 1 впрыск 1 раз в день 3 недели ,промывать нос солевыми растворами ,увлажнять воздух 45-60%)
Рупия, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте к лечению Назонекс или Дезринит по 1 впрыскиванию в каждую половину носа 2 раза в день, 14 дней, затем по 1 впрыскиванию в каждую половину носа, 1 раз в день, ещё 14 дней.
Перед Назонексом обязательно промывание носика Аквамарис Бэби назальный душ.(3 раза в день).
По поводу Толзилгона и Синупрета, выберите что то одно.
Для профилактики :
Промывание носика после посещения садика и большого скопления людей.
Если есть увлажнитель воздуха поставьте в комнату ребёнка, относительная влажность воздуха должна быть 40-60%.
Температура воздуха не более 22 градусов.
Спальное место желательно в дали от отопительных приборов.
Если ночью ребёнок сопит, приподнимайте чуть головной конец матраса, можно подкладывать небольшой валик из полотенца.
И точный объем аденоидной ткани можно оценить только благодаря эндоскопическому осмотру полости носа.
Кристина, большое спасибо!