Высокая температура у ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнок 4г7мес. второй день держится высокая температура под 39.Часто повышается после снижения жаропонижающих. Других симптомов нет, горло может быть слегка гиперемировано, не особо. Даю противовирусное-Арпифлю. Нужно подключить антибиотик? Если Панцеф, то в какой дозировки, вес 23 кг?

Нет
4 года

Здравствуйте! Как ребенок себя чувствует? Играет, кушает?

Татьяна, да. Самочувствие не страдает.

Татьяна, стали давать Супракс в дозировке 7 мл, это нормальная доза для него?

Тогда пока что наблюдайте за самочувствием ребенка, давайте побольше пить (в основном, воду), в горло Тантум верде/ Граммидин по 3 струи 3 раза в день, при температурк выше 38,5 Нурофен сироп 10 мл или таб. 200 мг, интервалы между дачей жаропонижающего от 6-7 часов.

На его вес дозировка 9 мл в сутки. А есть возможность завтра утром сдать общий анализ крови, чтобы убедиться, что антибиотик нужен?