Консультация дерматолога /

Прыщи на шее — вопрос №1131204

Добрый день. Меня зовут Ксения, мне 24 года. С такой проблемой сталкиваюсь впервые, беспокоят прыщи на шее. Лицо чистое, с ним никогда проблем не было что бы ни ела. Питаю правильно уже много лет. По гинекологии проблем нет, была у врача неделю назад. Есть проблемы с мочевым пузырем (гиператикный, прохожу лечение у уролога) и грыжа пищевода, перегиб желчного были установлены в августе, также прохожу лечение у гастроэнтеролога. Фотографии прилагаю.
Подскажите, пожалуйста, причину и как лечить, к сожалению, записаться на прием к врачу в поликлинику пока не получается. Спасибо!

Возраст: 24

Хронические болезни: грыжа пищевода, перегиб желчного пузыря

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На лице высыпания есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, на лице выскакивают 1-2 прыща во время месячных, а так чистое лицо

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. У вас одна из разновидностей акне. Закажите в аптеке с производственным отделом болтушку-молочко Видаля. И протираете ей 2 раза в день, а после нее ретиноевая мазь 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления акне. Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером. Для очищения - пенка циновит 2 раза в день. Исключите шерстяные шарфы, трение в этой области
Принятый ответ
Клиент
Александра, добрый вечер. Купила по Вашей рекомендации эффезел, но немного жжет в области, где прыщи. Стоит ли мне перейти на его применение через день?
И подскажите, пожалуйста, как мне сориентироваться, что результат есть, через какое время он может появиться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если сильный дискомфорт можно перейти пока на режим нанесения через день, улучшение как правило наблюдается спустя несколько недель лечения, стойкий эффект спустя 2-3 месяца. Если в процессе лечения будет наблюдаться сухость кожи, используйте крем сетафил увлажняющий себорегулирующий или биодерма себиум гидра 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это акне
Наружно гель клензит с 1 р в день 3 мес
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения дисбалансов
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления акне. Важно не травмировать, не расчесывать , не скрабировать в области высыпаний.
Наружно: гель Клензит или Дифферин 1 раз в сутки, на ночь, 6 месяцев. Далее оставить на поддержание.
*в первые 2 недели возможно сухость и покраснение кожи в месте лечения, применяйте через день или 1 раз в 3-4 дня и сверху увлажняющий крем. Как кожа привыкнет, наносить ежедневно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Ксения!
Это акне.
Пока достаточно наружного лечения:
клензит С или эффезел тонким слоем вечером. Можно начать с применения через день и довести до ежедневного применения по мере привыкания кожи. Курс не менее 3-4 мес.
В начале даст обострение. Также будет сушить кожу, поэтому наносите увлажняющий крем днём.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с использования молочка Видаля(заказать в аптеке) на ночь,утром-крем эфаклар дуо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления акне . Наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь тонким слоем , уходрвая дерматокосметика , показаться гинекологу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это проявления акне
Причины частично вы назвали сами: нарушенный желчеотток
Нормализуете работу ЖКТ- будет хорошо
- проверить уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний , кальций
Уход: Себиум очищ гель Биодерма
- - эффезел гель 1 раз 4 мес
- Себиум глобаль интенсивный 1 раз
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения. Это проявления акне.
Необходимо использовать базовый уход :
Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6мес.
Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг.
Проверить Половые гормоны с гинекологом.
ЖКТ также играет роль, если вы сейчас проходите лечение, то вполне возможно, что кожа будет чистая.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление акне.

Вечером наружно Эффезел -гель 1 месяц.