Что то вышло на шеи
Добрый вечер! А можете подсказать что такое на шеи у ребёнка, туда у нас постоянно слюни попадают и прикорм когда кушает, иногда немного заходит. И что нужно выпить ? Если это аллергия. Заранее буду благодарна
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина.
Это проявления раздражительного дерматита.
От слюнок, трения, питания.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить крем Комфодерм к 1 р в 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Влажными салфетками не пользоваться.
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина!
Это раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (слюни, прикорм и т.д.).
Рекомендую:
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней;
Наружно крем Фуцикорт тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями.
Зульфия Халитовна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, слюни
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Марина Геннадьевна, благодарю
Принятый ответ
Альбина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,срыгивание
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды и срыгивания смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями
Светлана Александровна, спасибо
Альбина,на здоровье !
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Скинкап
Елена Владимировна, благодарю
На здоровье, выздоравливайте
Здравствуйте
Вечером Неотанин 7 дней
Максим Леонидович, спасибо