Помогите расшифровать результат анализов?
Всем Здравствуйте. С 10 лет начались месячные. сейчас 28. И ни разу не было четкого цикла. То шли , то нет. но У моей тети такая же история. В год может быть 4-5 раз месячные. Родила двоих. Начались ужасные подкожные угри. И сейчас занялась обследованием своего здоровья. Сдала анализы на половые гормоны, назначенные гинекологом. ТТГ - 5,08 ммоль/л Тестостерон - 0,191 нг/мл Пролактин - 16,7 нг/мл Эстрадиол - 45,8 пг/мл 17-ОН-прогестерон - 0,44 нг/мл ДГА-S - 5,14 мкмоль/л Какие есть отклонения? Это очень печальная картина ? Решаемая ? Что делать? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ делали? Анализы сдавали на какой день цикла? Забеременели сразу?
Дарья, я не планирую пока беременность. На 3 день сдавала. По УЗИ все в номре
Вы имели в виду, что тетя родила двоих?
А месячные у Вас такие же?
Прикрепить протоколы обследований можете?
Дарья, Да. Просто как пример привела)
УЗИ прикреплю
И гормоны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи гинекологическое делали? Когда сдавали анализы на какой день цикла, прикрепите все результаты пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас высокий ттг. Начните с дообследования: ат к тпо и узи щитовидной железы. Компенсируйте гипотиреоз. Есть вероятность, что цикл наладится уже на этом уровне.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты с референсами, они разные в разных лабораториях
Араксия, приложила
Вы неправильно вписали значения, ТТГ у Вас 0,910 - это норма.
По всем этим гормонам - норма.
Нужно обратиться с проблемой прыщей к дерматологу, проблема негормональная.
По поводу нарушения цикла - сдайте еще витамин Д, попейте поливитамины Тайм фактор или Цикловита с 1го дня цикла 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить результат анализов? Сдавали ЛГ, ФСГ?Те анализы на какой день менструального цикла сданы? Делали УЗИ малого таза?
Добрый день!
У вас повышенный ттг. Есть гипотиреоз. Для дообследования надо сдать Т4, АТ К ТПО, пересдать ттг, узи щитовидной железы. С данными исследованиями идти к эндокринологу для коррекции лечения. Назначают заместительную терапию. При коррекции состояния менструации должны стабилизироватся.
Здравствуйте. Из всего у вас высокий ттг. Это может влиять на цикл. И сдайте вит д. Обратитесь очно к эндокринологу
Здравствуйте
Вам необходимо сделать узи щитовидной железы, сделать узи органов малого таза, сдать витамин Д, для дальнейшего обследования и лечения