Гемоглобин 2-месячного ребёнка 104

Педиатр назначил 2-месячному ребёнку 1/2 таблетки фолиевой кислоты 2 раза в день. Не много ли это для такого маленького? Гемоглобин 104. Лёгкая анемия. Ребёнок на искусственном вскармливании с 1 месяца.

36 лет

Добрый день. Для ребенка такого возраста норма гемоглобина до 90 г/л, у вашего малыша нет анемии и в лечении он не нуждается.Желательно прикрепить полный анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Раиса, добрый вечер! К сожалению пока не могу ответ анализа прикрепить. Ответ находится у нашего фельдшера.

Антонина, здравствуйте. Гемоглобин - 104 г/л это возрастной вариант нормы. А кроме фолиевой кислоты еще что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Светлана, для повышения гемоглобина не принимаем больше ничего. Нефролог назначил фургин 1/6 пропить месяц. В 2 недели у ребёнка была инфекция мочевой системы

Понятно. Во-первых. у ребенка нормальный гемоглобин и в лечении не нуждается. Во-вторых, фолиевая кислота тем более не нужна. Не давайте ее малышу. Рекомендации нефролога выполняйте, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Светлана, хорошо. Спасибо большое!

???

Здравствуйте! У таких малышей нормальный гемоглобин от 90 г/л и выше. Лечить ребёнка не надо, тем более фолиевой кислотой. Прикрепите анализ крови, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Альбина Андреевна, добрый вечер! К сожалению, не могу на данный момент прикрепить ответ анализа. Он находится у фельдшера.