Консультация кардиолога /

Слабость при высоком давлении — вопрос №1133043

У меня периодически появляется сильная слабость и резко хочется спать. Зеваю и засыпаю на ходу хотя давление в этот момент 170/95,185/99 а ЧСС 63-65, несколько лет назад проверяла щитовидку, больших отклонений не было и сонливость периодически появлялась уже тогда. Это очень мешает жить. На работе сижу за компом и борюсь со сном. Более менее легче к вечеру.

Возраст: 45

Хронические болезни: хронический бронхит, гипертония, тревожная депрессия (пью паксил), сонливость была и до паксила

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую контролировать давление и пульс.
Необходимо исследовать узи сосудов шеи, консультация невролога.
Возможно на фоне нарушение мозгового крвоснабжения.
Мексидол 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. А что вы хотите ? Чтобы с давлением 170-185 Вы бегали ? Вы гипертонию лечите? Каждый день принимаете препараты от давления?
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, сонливость всегда на фоне повышения АД или и при нормальном АД? Как часто повышается АД? Препараты гипотензивные принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, принимаю когда высокое под язык моксонидин (постоянно пила допегит, но толку нет), вот 10 дней пропила моксонидин утром по 0.2 1 т и если нижнее высокое, больше 95 то пью конкор. Пила и эналаприл больше 2 месяцев давление немного стабилизировалось а потом опять поднималось. Сонливость чаще при высоком давлении и пульс реже становится
Кардиолог
В первую очередь, Вам необходимо дообследование. ОАК, б/ х крови, ОАМ, липидограмма, уздг бца для оценки состояния сосудов. ЭКГ , УЗИ сердца для исключения органической патологии. Необходимо также проверить работу почек- частая причина вторичной артериальной гипертензии- узи почек и сосудов почек. У Вас очень высокие цифры АД, нужно вести дневник АД и пульса для определения частоты повышения или пройти СМАД. Так как АД после отмены эналаприла начало расти, Вам необходим постоянный прием препарата , т к такие скачки АД опасны, нужно его поддерживать на нормальном уровне. Рекомендую начать с небольшой дозы Рамиприла 5 мг 1/2 таб утро , при недостаточном эффекте повысить до 1 таб. Курсом пропить Мексидол 125 мг 3 р в день 14 дней- нормализует тонус сосудов, способствуя стабилизации АД. Как скорая помощь оставить Моксонидин 0,2 мг или принимать Каптоприл 25 мг. Терапию пможно скорректировать после результатов исследования. Здоровья Вам!
Кардиолог
Здравствуйте сделайте смад, узи сердца, сосудов шеи и сдайте кровь на ттг
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для контроля артериального давления вам препараты какие нибудь назначены?