Расшифровать результат
Хотела у вас ещё спросить. Ребенку 4.5 месяца, вчера поднялась температура 38, вызвали врача,горло чистое, ковид отрицательный, соплей нет, ночью поднялась температура 38,5 дали Нурофен, сбилась,сдали анализы мочи ( результат прикрепляю) можно расшифровать что у нас вообще может быть.
Здравствуйте.
Анализ мочи без патологии.
ОАК не сдавали?
Возможна розеола.
Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.
Ангелина, нет не сдавали, врач сказал потом сдадите, когда легче станет.
Если на 5 сутки температура не нормалмзуется, то обязательно сдать.
А пока только симптоматическое лечение.
Обязательно обильное теплое питье,( грудь, вода) частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%).
Температуру сбиваем выше 38,0 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4 таб.)
Ангелина, но сыпи никакой нет. Кушает хорошо.
Сыпь при розеоле появляется на 3-5 день, сразу после снижения температуры
Ангелина, мы уже выздоровели 2 дня температура и сейчас бодречком
Здравствуйте! Общий анализ крови не сдавали? Анализ мочи без патологий. Возможно, симптоматика вирусной инфекции проявится позже, а может, симптомов никаких не будет.
Малыши болеют розеолой - характеризуется подъемом температуры в течение 3 дней без катаральных симптомов, а потом появляется сыпь по всему телу. Это не страшно, проходит самостоятельно.
В Вашем случае пока наблюдательная тактика - жаропонижающие парацетамол 15 мг\кг, нурофен 10 мг\кг, теплое питье, проветривание помещения.
Алина Александровна, пока не сдавали, сказали станет полегче тогда придёте сдадите.
Если через 3 дня положительной динамики не будет, то сдайте
Алина Александровна, хорошо, завтра как раз будет 3 день.
Алина Александровна, мы уже выздоровели 2 дня температура и сейчас бодречком
Принятый ответ
Отлично! Значит, так протекала вирусная инфекция, без выраженных симптомов. Будьте здоровы!
Здравствуйте) вероятно это течение вирусной инфекции. Возможна розеола или просто фарингит. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Жаропонижающие при температуре выше 38.5с. Оак на 5й день болезни
Ольга, мы уже выздоровели 2 дня температура и сейчас бодречком
Значит был фарингит обычный.
Здравствуйте Мария, общий анализ мочи в норме, судя по описанию возможно у малыша розеола, наблюдайте за самочувствием ребёнка после снижения температуры появится сыпь по всему телу, проходит самостоятельно через 5-7дн лечение не требует, температуру снижайте при выше 38.2-38.5 нурофеном или цефекон 1св, если вы на ГВ то по чаще прикладываем к груди. Будьте здоровы!
Шалала, мы уже выздоровели 2 дня температура и сейчас бодречком
Отлично, не болейте!