Повторяющийся дерматит на лице
У ребёнка (2,5 месяца) постоянно появляется дерматит на лице. Начинается всегда с мелких высыпаний, которые превращаются в сплошное покраснение, через несколько дней происходит шелушение, кожа будто покрывается коркой с коричневатым оттенком. Все этапы проходят в течение недели, но затем через пару дней все начинается заново. Молочку исключила, все равно выходит, не ем аллергены с самого начала ГВ. От эмолентов тоже эффекта нет, все равно выходит
Здравствуйте
Вы забыли фото кожи у ребёнка показать
Одни анализы
Виктория, Добрый вечер.
Фото приложили.Были у дерматолога 3 недели назад, сказала, что похоже на себорейный дерматит, прописала рекомендации фенистил 3 раза в день капли, Адвантан 1 раз в день и мазать эмолентом.прошло, через несколько дней снова появилось
Это и есть проведения себорейного дерматита
Советую обследовать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- наружно неотанин крем
- на голову ABCbabysquam использовать
- антигистаминные вы пропили
Дальше по результатам анализов смотреть
Виктория, спасибо
Принятый ответ
Алия, на здоровье ?
Здравствуйте!
По крови есть аллергический компонент.
Необходимо разбираться у аллерголога (на шерсть, ковёр и тд).
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, добрый вечер!
Фото добавили.
Были у дерматолога 3 недели назад, сказала, что похоже на себорейный дерматит, прописала рекомендации фенистил 3 раза в день капли, Адвантан 1 раз в день и мазать эмолентом.прошло, через несколько дней снова появилось
Это проявления себорейного дерматита.
Ничего страшного нет.
Так проявляется реакция сальных желез.
Наружно можно использовать Шампунь и крем Мустелла для кожи головы.
Покраснение это реакция на аллерген проявляется, нужно разбираться.
Внутрь фенистил 3 кап 2 р в день 10дней.
Татьяна, спасибо. Пропили уже 10 дней фенистил. После снова появилось
Принятый ответ
Необходимо продолжить,раз есть повторная клиника.
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Склонен к появлению в первые месяцы жизни
Не переживайте
Со временем уйдёт насовсем
Пока подмазывайте кремом неотанин 2р в день до разрешения
Шампунь мустела для мытья
Марина Геннадьевна, спасибо большое. То есть это не аллергия на что-то конкретное?
На аллергию не похоже
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. А зуд при себорейном дерматите присутствует?
Принятый ответ
Да.бывает зуд
Принятый ответ
Здравствуйте! Диету в данном случае Вам соблюдать не нужно.
Это проявления себорейного дерматита (тот самый "чепчик", что бывает на голове, только появляется на лице).
Это проходит самостоятельно с возрастом, но при рецидивирующем выраженном течении на места корок наносить крем Низорал 2 раза в день 2 недели, до чистой кожи.
Алина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Себорейный дерматит.
Физиологическое состояние.
Пройдет самостоятельно к 6 месяцам.
Наружно утром и вечером крем Циновит 5 дней.