По ХГЧ не понятно, тест-полочки положительно, пошли месячные

Здравствуйте. Последние месячные были 15.10. 12.11 была задержка один день и я сделала тест, показал 2 полоски. Далее 14.11 я снова сделала тест, снова 2 полоски. В этот же день сдала хгч 6,49 UI/L. Сегодня 15.11 пошли месячные с тянущими болями низа живота. Завтра снова иду сдавать хгч, чтобы посмотреть динамику. Беременность нежеланная, если беременна, буду прерывать. Что можете сказать? Беременна?

Нет
21 год

Здравствуйте. У вас могла быть беременность, которая либо прервалась, либо в настоящий момент имеется угроза прерывания.
Есть такое понятие, как биохимическая беременность, когда на стадии имплантации оплодотворенной яйцеклетки происходит сбой, при этом беременность прерывается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Мария, а на сколько сильное кровотечение при Данном выкидыше? У меня просто очень скудные месячные сейчас как-будто:(

Принятый ответ

Могут быть как обычная полноценная менструация при такой небольшой задержке.

Здравствуйте. Скорее всего у вас биохимическая беременность. Поэтому как только закончится менструация, пересдайте хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Татьяна, а обильные ли выделения должны быть при Данном выкидыше?

Да. Обильные

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Татьяна, они у меня очень скудные, а вы говорите, что при Данном выкидыше должны быть обильное. Прям как конец месячных сейчас. Что это еще может быть? Я нахожусь в другой стране и очень переживаю за собственное здоровье.
А разве не сначала тест на БетаХГЧ должен показать беременный результат, а только потом обычный домашний тест-полоска, ведь на сколько я знаю результат в 6,49- это сомнительный результат?

Если у вас была биохимическая беременность, то менструация будет обычная

Нет, не беременны, если пошли месячные.
Цифры хгч относятся к "сомнительным", тесты положительными быть не могли (концентрация хгч в моче в 10 раз меньше, чем в крови, 0,6 ммед/мл нельзя уловить при чувствительности 25 ммед/мл.).

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Игорь Игоревич, возможно, вы правы. Просто для моего организма задержка в 1 день-это уже Нонсанс. А сейчас было 4 дня. Но может это некая оклиматизация, произошедшая на второй месяц пребывания в другой стране…
А вообще самый чувствительный тест мог показать беременность или, в принципе, нет настолько чувствительных?

Принятый ответ

Некоторые тесты прописывают себе чувствительность 10 ммед/мл, но на практике еще уверенно не показали себя.

Здравствуйте. Скорее всего это биохимическая беременность. Сдайте ещё хгч