Воспаление почек

Добрый вечер, у мамы обнаружили воспаление почек и хронический панкреатит. Выписали :левофлоксацин, Нитроксалин.Левофлаксацин это антибиотик же,он вреден? Аптеке сказали, что нужно еще купить Линекс для желудка

Хронический панкреатит
32 года

Здравствуйте. Приложите анализы. Левофлоксацин является антибактериальным препаратом., который в частности применяется при воспалении органов мочевыводящих путей.
Если отказаться от приема антибиотиков, могут быть неприятные последствия.
При применении антибактериальных препаратов с исключения нежелательных явлений, можно применять Линекс по 2 капсуле 2-3 раза в день через 1,5-2 часа после приема Левофлоксацина, либо Максилак по 1 капсуле 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ирина, сейчас найду и приложу анализы
Мама вчера выпила одну таблетку левофлаксацина. Какие последствия могут быть, если перестанет пить?
Получается врач не правильное лечение назначил?

Почему не верно? Если есть воспаление в почках, Левофлоксацин используется в лечении

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать