Боль в тазобедренном суставе ночью

Здравствуйте. Меня на протяжении всей жизни беспокоит боль в тазобедренных суставах ночью. Сейчас это усилилось. Мне 43 года. Какие анализы и исследования необходимы для постановки диагноза? Заранее благодарю

нет
43 года

Добрый день, Татьяна. Необходимо выполнить для начала рентгенографию сустава, на втором этапе можно сделать МРТ, так как именно МРТ позволяет визуализировать кроме костных еще и мышечный и связочный аппарат. Также рекомендуют препараты хондроитин сульфата с целью предотвращения дегенерации костной ткани.Из препаратов хондроитин сульфата хорошо себя зарекомендовал препарат Артравир, его назначают курсом 25-30 инъекций.