Вагинит ,цистит

Болела вагинитом. Вылечилась. Потом после полового акта на следующий день был спазм внизу живота, а через два дня появился запах рыбы на трусах… затем через 4-5 дней появилось чувство тянущей боли во время мочеиспускания, и теперь вообще каждый раз хочется ходить в туалет и по-маленько каплями испускать … Выделение желто-зеленого цвета. Пахнут непонятно чем, но когда на трусах скапливается, думаю появляется запах рыбы. Раньше такого вообще не было при Первом вагините.

Наверно цистит. Но ни разу не посещала уролога
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По жалобам очень похоже на Бактериальный вагиноз. Требуется дообследование Фемофлор 16 или Флороценоз.

Принятый ответ

Инна, здравствуйте. Необходимо сдать фемофлор для уточнения. Если сейчас возможности нет, то примите однократно монурал 1 пакетик на пустой мочевой пузырь и используйте вагинально свечи Тержинан по 1 свече в день 10 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры.

Екатерина, здравствуйте, купила эльжину на 6 дней, нормально? Или лучше тержинан?

Эльжина тоже подойдет.

Екатерина, а потом после лечения Эльжину и ацилакта надо сдать фемофлор? Или во время лечения тоже можно?

Анализ нужно сдать после лечения через 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по жалобам вам нужно дообследоваться и сдать фемофлор 16и по результату лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. По симптомам у вас бактериальный вагиноз, вы сможете в ближайшее время сдать фемофлор 16?

Галимат, нет((

тогда проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Галимат, купила эльжину 6дней, предлагают ацилакт для защиты микрофлоры

можно и их , проставьте курсом тогда

Принятый ответ

Здравствуйте!
По жалобам у вас бактериальный вагиноз, Вам нужно сдать фемофлор 16 и общий анализ мочи, по результатам лечение!
Примите однократно монурал 3 гр для терапии цистита.

Здравствуйте
Похоже на бактериальный вагиноз. Вам необходимо сдать фермофлор 16, для дальнейшего обследования и лечения

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать