Сыпь у младенца

Добрый день! Дочке 6.5 мес и второй раз появилась сыпь, первый раз была только на ручке а сейчас еще и на спине. Первая раз прошла сама за неделю. В прикорме новых ингредиентов не давала,мы на ГВ. Начали принимать смесь кабриту раз в день. Но такая же сыпь прям на этом же месте была на ручках в прошлый раз, в тот момент мы еще не кушали ее. На что это похоже? Есть бепантен и цикопласт дома. Они могут помочь?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эта шутка называется пелёночный дерматит, потница. Крем Гистан 2 раза в день, дней 5-7. Он без гормонов!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сыпь похожа на раздражительный дерматит. Может вы меняли средства ухода, порошок?
Рекомендую наносить крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это потница
- зиртек по 5 кап 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
- х/б одежда
- не перегревать

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребёнка потница,
Немного перегрелся дома или на улице. Одевайте по погоде, дома можно воздушные ванны устроить.
Цикапласт подойдёт, можно использовать 2 - 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это контактный аллергический дерматит.
Или реакция на пот, возможно на новый порошок.
Это не страшно, важно только контролировать и не допускать распространения.
Достаточно:
Специальный гель для душа, наример:
Ля роше позей липикар синдет или от мустелы гели для душа.
Из этих же линеек увлажнение на места высыпаний.
Если хочется, что бы прошло побыстрее, тогда на места высыпаний судокрем 2 раза в день в течении недели.
Выздоравливайте!