Результаты анализов

Добрый день. Третий день у ребенка температура 38.3. Горло чуть красноватое. Жалобы на боль в голове, головокружение и иногда тошнота . До этого болел младший. Сейчас ещё и один из родителей заболел. Сдали мазок на короновирус. Помогите расшифровать анализ крови

Нет
34 года

Кристина, здравствуйте. Анализ не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Прикрепила снова

Кровь воспалительная, бактериальная. Эритроциты повышены скорее всего потому, что на фоне высокой температуры мало пьет жидкости. Увеличьте питьевой режим не менее 2-2.5 литров. мальчик не маленький. Скорее всего не коронавирус. там все наоборот - лейкоциты снижены и формула другая. Необходим осмотр врача, решение вопроса об антибиотикотерапии. Может все-таки ангина начинается.

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции. Рекомендую очную консультацию педиатра для осмотра и решения вопроса о необходимости антибиотикотерапии.

Здравствуйте, Кристина, по анализу крови у вашего ребенка повышение лейкоцитов и нейтрофилов что говорит о бактериальной инфекции, также повышены моноциты и нормальное СОЭ, что говорит о вирусной инфекции. Учитывая анализ и ваши жалобы я бы рекомендовал сдать БАК (СРБ, прокальцитонин) и осмотр педиатра с решением вопроса о начале приёма антибиотиков.

Здравствуйте.
По ОАК признаки бактериальной инфекции, если температура будет выше 38,0 более 5 дней, то необходимо подключить антибиотик

Добрый день. По анализу бактериальная инфекция.
Рекомендую сдать анализ на стрептококка из зева, бывают экспресс тесты тоже.
Мочу не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Яна, сдали завтра результаты

Прикрепите как придёт.
Возраст у ребёнка какой.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Яна, 10 лет

Необходимо местно полоскать горло раствором фурацилина 3-4 раза в день.
Рассасывать аджисепт/ граммидин/ фарингосепт 3-4 раза в день.
Обрабатывать горло местамидином 4-5 раз в день.
Нос промывайте изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день спреями
Обильное питье.
Температуру снижайте выше 38,5 ибупрофеном или парацетамолом
Полупостельный режим до нормализации температуру.
Комнату чаще проветривайте.
Если на фоне начатого лечения температура все же будет сохраняться свыше 3 дней, тогда нужно решать вопрос очно с педиатром о назначении антибиотика
И мочу конечно нужно смотреть
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Яна, прикрепила мочу

Принятый ответ

Добрый день, моча спокойная. Температуру даёт не она.
Как сегодня самочувствие у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Яна, вчера была 38.7 температура. Начали пить суммамед. Вечером было однократно рвота

Раз снова был подъём температуры тогда, да принимайте антибиотик.
Но тогда давайте пробиотики( баксет, максилак) 2 - 4 недели