Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №1134349

Добрый день. Третий день у ребенка температура 38.3. Горло чуть красноватое. Жалобы на боль в голове, головокружение и иногда тошнота . До этого болел младший. Сейчас ещё и один из родителей заболел. Сдали мазок на короновирус. Помогите расшифровать анализ крови

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Кристина, здравствуйте. Анализ не прикрепился.
Клиент
Прикрепила снова

Педиатр
Кровь воспалительная, бактериальная. Эритроциты повышены скорее всего потому, что на фоне высокой температуры мало пьет жидкости. Увеличьте питьевой режим не менее 2-2.5 литров. мальчик не маленький. Скорее всего не коронавирус. там все наоборот - лейкоциты снижены и формула другая. Необходим осмотр врача, решение вопроса об антибиотикотерапии. Может все-таки ангина начинается.
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции. Рекомендую очную консультацию педиатра для осмотра и решения вопроса о необходимости антибиотикотерапии.
Педиатр
Здравствуйте, Кристина, по анализу крови у вашего ребенка повышение лейкоцитов и нейтрофилов что говорит о бактериальной инфекции, также повышены моноциты и нормальное СОЭ, что говорит о вирусной инфекции. Учитывая анализ и ваши жалобы я бы рекомендовал сдать БАК (СРБ, прокальцитонин) и осмотр педиатра с решением вопроса о начале приёма антибиотиков.
Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК признаки бактериальной инфекции, если температура будет выше 38,0 более 5 дней, то необходимо подключить антибиотик
Педиатр
Добрый день. По анализу бактериальная инфекция.
Рекомендую сдать анализ на стрептококка из зева, бывают экспресс тесты тоже.
Мочу не сдавали?
Клиент
Яна, сдали завтра результаты
Педиатр
Прикрепите как придёт.
Возраст у ребёнка какой.?
Клиент
Яна, 10 лет
Педиатр
Необходимо местно полоскать горло раствором фурацилина 3-4 раза в день.
Рассасывать аджисепт/ граммидин/ фарингосепт 3-4 раза в день.
Обрабатывать горло местамидином 4-5 раз в день.
Нос промывайте изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день спреями
Обильное питье.
Температуру снижайте выше 38,5 ибупрофеном или парацетамолом
Полупостельный режим до нормализации температуру.
Комнату чаще проветривайте.
Если на фоне начатого лечения температура все же будет сохраняться свыше 3 дней, тогда нужно решать вопрос очно с педиатром о назначении антибиотика
И мочу конечно нужно смотреть
Выздоравливайте!
Клиент
Яна, прикрепила мочу
Педиатр
Добрый день, моча спокойная. Температуру даёт не она.
Как сегодня самочувствие у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Яна, вчера была 38.7 температура. Начали пить суммамед. Вечером было однократно рвота
Педиатр
Раз снова был подъём температуры тогда, да принимайте антибиотик.
Но тогда давайте пробиотики( баксет, максилак) 2 - 4 недели