Избыток массы тела
Ребёнку 9 месяцев, педиатр направил к эндокринологу, т.к вес 11800, рост 73. Набирает много с 1го месяца ( по 1-1,5 кг в месяц, последние три месяца 500гр). По анализам инсулин 2.0, глюкоза 5,25, ТТГ 5,21. Назначили йод и железо. С чем может быть связан набор веса? Ребёнок на гв и прикорм.
Добрый день.
Смотри по прикорму не давать слишком много фруктовый пюре и соков.
Часто при увеличении углеводов в рационе идет набор веса.
Фируза, набирает с первого месяца. Эндокринолог назначила йод и железо, а после железа появляется сыпь. Не понимаю смысл его назначения, гемоглобин в норме
Добрый день.
Продолжайт принимать йод.
Если на делезо сыпь то пока отложите прем препарата.
Старайте не давать быстрые углеводы в виде кандитерский изделий(крекеры печенья соки)
Фируза, спасибо)