Консультация гинеколога /

Эндометрий воспаление — вопрос №1134413

Добрый день. Прилагаю заключение по УЗИ. Подскажите, пожалуйста, Какие анализы и обследования нужно сдать, и чем все эти диагнозы возможно лечить? Возможно ли полное излечение и планирование беременности?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты узи пожалуйста. Есть ли жалобы у вас? Были ли роды или аборты? Если да не было ли осложнений после?
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила. Родов, абортов не было.

Гинеколог, Репродуктолог
Прикрепите весь протокол пожалуйста и снимки.
Клиент
Марина, нет возможности, к сожалению.
Гинеколог, Репродуктолог
Необходимо оценить описание самого эндометрия и снимки. Если на самом деле есть изменения- перед беременностью лучше пройти биопсию эндометрия. На какой день проводили узи? Жалобы на боли внизу живота, повышение температуры, выделения из половых путей есть у вас?
Клиент
Марина, УЗИ на 18 д.ц. На 16 д. ц. были очень незначительные кровянистые выделения. Цикл 32 дня. Больше жалоб никаких
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас.В таком случае контроль узи пройдите сразу после окончания менструации и уже на основании контрольного узи необходимо будет подобрать дальнейшую тактику в зависимости от ваших планов.
Гинеколог
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы? Прикрепите пожалуйста полное описание УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на 16 д.ц. были незначительные выделения. Цикл 32 дня. Стабильный. Больше жалоб никаких
Гинеколог
По УЗИ полип под вопросом, если он действительно есть, то требуется проведение гистероскопии. Повторите УЗИ в динамике после сл менструации на 5-7 день цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А можете весь протокол прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет возможности, к сожалению...
Акушер, Гинеколог
по узи под вопросом ставят полип или гипреплазию , нужно повторить узи в динамике на 5-8 день цикла . Эндометриоз не лечится, если беспокоят межменструальыне выделения и боли назначаются гормоны . Киста тоже у вас есть. А жалобы какие?
Клиент
Галимат, на 16 д.ц. были незначительные кровянистые выделения. УЗИ на 18. д.ц. Цикл 32 дня. Больше никаких жалоб абсолютно
Акушер, Гинеколог
нужно повторить узи вам на 5-8 день цикла, чтобы оценить эндометрий и состояние яичников .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А полностью узи можете прикрепить? Киста по описанию похожа на эндометритому. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет возможности. Из жалоб только незначительные выделения на 16 д.ц. УЗИ на 18 д. ц. Цикл 32 дня. В заключении пишут, что воспаление. Может быть мазки на что-то сдать?
Акушер, Гинеколог
Нужно сделать УЗИ малого таза на 5-7 день МЦ. Если есть жалобы, такие как неприятный запах из половых путей, зуд, жжение, обильные выделения, то показана дообследование- Фемофлор 16 или Флороценоз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, узи нужно повторить на 5-7день цикла, исходя из заключения дальнейшее действие и лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Для подтверждения диагноза необходима аспирационная биопсия. Это даст наиболее достоверный результат. И на основании это дальнейшая тактика ( оперативное или консервативное)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую сделать гистерорезектоскопию после неё начать лечение и профилактику полипа и эндометриоза